Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.05.2010, 08:37   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию "Мелкие" несоответствия...

После просмотра выступления представителя ГК Грэма Брэдворда, а также после проповеди нашего пресвитера в прошлую субботу, в голове возникает устойчивое ощущение, что не следует "цеплятся" к мелким несоответствиям с словах Елены Уайт и Библии. Вот еще одно "мелкое" несоответствии, которое меня также удивляет.
Итак, что нам говорит Елена Уайт о том, в каком виде ходили Адам и Ева до грехопадения? Любой адвентист скажет, что они не были голыми. Объяснения могут немного разница, но суть их своидтся к тому, что они были покрыты светом(славой) Божьей. Что на этот счет говорит Библия?
Цитата:
Быт 2:25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились
Цитата:
Быт 3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Цитата:
Быт 3:9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Скажу за себя, что мне трудно педставить, что мужчина может ходить голым и женщина. Но так написано в Библии!!! Я подумал, почему Елена Уайт хочет сказать, что они не были обнаженными? Да, действительно, мы видим, что на протяжении всей Библии, Бог запрещает демонстрировать наготу очень строго. Но дает ли это нам право противоречить Его слову в первых главах Бытия? Не подгоняем ли мы Библию под себя?
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра