Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.05.2010, 20:09   #191
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Петр означает "камень". Иисус говорит ТЫ КАМЕНЬ И НА СЕМ КАМНЕ Я СОЗДАМ СВОЮ ЦЕРКОВЬ....

Иисус говорит Петру "ты камень", а Елена Уайт говорит "нет, Петр не был камнем".
Это значит на Петра надо падать, чтобы разбиться?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 20:15   #192
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Это значит на Петра надо падать, чтобы разбиться?
Петр стал камнем, потому что получил характер Христов...
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 20:47   #193
Nikols
Местный

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Это значит кто на Петра упадет, тот разобьется, а на кого Петр упадет, того раздавит?
Непрочитано 16.05.2010, 20:57   #194
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Это значит кто на Петра упадет, тот разобьется, а на кого Петр упадет, того раздавит?
Ты знаешь, на Христе никто буквально не разбивался... Да и Христос ни на кого не падал, чтоб раздавить...

Это образное выражение.

Разбиться о Христа - покаяться, смирить сердце, покориться Его любви, принять Его характер. На кого упадет Христос - думаю понятно...

Когда Христос сказал Петру, что на нем Он построит церковь, то имел в виду обновленного Петра, принявшего и отражавшего Его (Иисуса) характер...

Павел говорит похожие вещи:
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

Петр:
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 22:27   #195
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Маленьким, легким, но твердым камешком, которого даже ветер может перекатывать.
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 00:02   #196
Естебе
Пользователь

Естебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспоримаЕстебе репутация неоспорима

Ребята, защищающие ошибки Е.Уайт - вы больны! Ваша болезнь - это духовная слепота и мания собственного величия и праведности. Думаю вы согласитесь с етим диагнозом, ведь вы Лаодикийцы. Хотя нет, Лаодикиец не видит своей болезни. Он скорее обвинит Бога в беспомощности защитить Свое Слово, чем признает ошибки своего кумира. Я внимательно читаю ваши висказивания и вижу, что вы найдете ошибки в Библии и в Боге, но только не у Е.Уайт. Жена Цезаря вне подозрений. Каждую субботу простые члены АСД могут слышать проповеди, в которых пастора спокойно обсуждают ошибки и грехи Адама, Авраама, Мойсея, Давида, Петра, Павла, а вот слышали ли вы хоть в одной проповеди об ошибках Е.Уайт?

Бросила ребенка - Бог приказал. Кушала свинину - Бог не открыл. Украла чужые труды - Бог разрешил, а если есть какието неточности - современные агенты Ватикана в ГК навредили и добавили в ее труды. Думаю, самое время учредить доктрину о ее непорочном зачатии и обвенчать с Римским папой ведь оба непогрешимы.

А теперь об одежде Адама и Евы. Три Библеиских стиха говорят, что они были наги. Сторонники Е.Уайт возмущаются: как это наги пред Богом, пред Ангелами? А что сегодняшние молодожоны в своей спальни не бывают нагими? И Бог и Ангелы наверное видят их. Они могут ходить нагими в своем доме, наедине, а вот когда родятся дети тогда и приходит конец их обнажению, они уеденяются в спальне. Бог создал первых людей для того, чтоб рождали детей, а для етого нужно познать друг друга. Убежден перед рождением первого ребенка Адам и Ева получили бы одежды.

После грехопадения они не умными стали, а грешными и виновными и ето они поняли. По вашим словам и словам Е.Уайт получается, что у Адама такая одежда была сияющея и крепкая как броня, что он не только наготу жены не видел но и свою собственную. И только когда Бог убрал ету одежду он смог увидеть каков он. Получается что грех принес ему освобождение и знакомство с собой. Но ето ложь! Они знали что они наги, но не стыдились ибо любящие муж и жена не стыдятся друг друга.

Последний раз редактировалось Естебе; 17.05.2010 в 00:09.
Естебе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 07:03   #197
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Естебе Посмотреть сообщение
Ребята, защищающие ошибки Е.Уайт - вы больны! Ваша болезнь - это духовная слепота и мания собственного величия и праведности. Думаю вы согласитесь с етим диагнозом, ведь вы Лаодикийцы. Хотя нет, Лаодикиец не видит своей болезни. Он скорее обвинит Бога в беспомощности защитить Свое Слово, чем признает ошибки своего кумира. Я внимательно читаю ваши висказивания и вижу, что вы найдете ошибки в Библии и в Боге, но только не у Е.Уайт. Жена Цезаря вне подозрений. Каждую субботу простые члены АСД могут слышать проповеди, в которых пастора спокойно обсуждают ошибки и грехи Адама, Авраама, Мойсея, Давида, Петра, Павла, а вот слышали ли вы хоть в одной проповеди об ошибках Е.Уайт?
Согласен с этим.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 07:08   #198
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

На счет "камня". Я вижу что сказал Иисус и вижу, что это не соответствует тому, что говорит Уайт. Может быть мне до конца не понятно, что значит основать на камне и врата ада не одолеют, но это не значит, что я должен извращать Писание. В конце концов мы все живые камни, не так ли? Почему бы Петру не быть тем камнем - в смысле первым членом церкви, на котором быдет основываться вся церковь.
Кому-то очень не равиться, что Петр поставлен камнем из-за того, что тогда получается РКЦ имеет свое основание и сейчас. Видимо Елена Уайт так хотела уничижить РКЦ, что спорила со всем, что утверждали католики. Но я, к примнеру, пока не вижу связи между тем, что какая-то религиозная организация извратилась и тем, что было сказано Петру, потому что Божьей Церковью я считаю не видимую религиозную организацию, а невидимую совокупность верных Богу людей.
Непрочитано 23.05.2010, 10:58   #199
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
В греческом два разных слова в этом стихе, первое πετρος(камень), второе πετρα(скала) стих дословноМф.16:18) и Я говорю тебе: ты--Петр(камень), и на сем камне(скале) Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее #17. "ЕУ говорит Пётр не был камнем" как раз она и написала - Пётр был КАМНЕМ. Вы же сами цитату поставили, там так написано. Он не был СКАЛОЙ на которой Иисус создал Церковь Свою
Цитата:
Сергей, ты сам смотрел, что написано в оригинале или просто доверился Уайт и комментаторам АСД? Лично я посмотрел и увидел, что там стоит одно и тоже слово в разном падеже "скала" и "скале". Ты вводишь в заблуждение. Очень плохо.
Цитата:
Слышал проповедь, проверил оригиналом. Это учение всех протестанский церквей: правильный перевод показывает что Пётр не фундамент Церкви. В заблуждение вводить плохо, согласен. Поэтому и советую интерисующихся поискать это в словарях: падеж разный или слова разные
Цитата:
#25 Мой перевод говорит следующее:

Петра - Pe/trov Петр (букв. Скала; прозвище Симона, одного из 12 -ти).
pe/tra
Камне - скала, каменная глыба, утес.

Вот другой текст с употреблением слова камень:
Матф 21:44 ...и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
Тут другое слово камень - 3037 камень(никакая не скала).
Что получается:
1. На русском языке смысл текста в том, что именно Петр есть камень на котором Христос основывает свою церковь.
2. На греческом языке также используется одно и то же слово.
3. Профессиональные переводчики Библии передают смысл текста, также как написано и на русском.
Адвентисты говорят - нет, Петр не был камнем на котором основанна церковь. Переводчики не правильно перевели. В греческом ипользованы разные слова. Все что угодно, лишь бы это соответствовала тому, что написала Е.Уайт у которой было образование 3 класса, ведь ей это открыл Гоподь. Безумие!!! Казалось бы маленькое несоответствие, но как сильно оно заставляет лгать. Конечно же это принципиальный вопрос, кому то очень надо, что бы не Петр был основанием церкви.
Диалог с Уайтистом.
Непрочитано 01.10.2012, 16:24   #200
Nikols
Местный

Цитата:
Сообщение от Естебе Посмотреть сообщение

Бросила ребенка - Бог приказал. Кушала свинину - Бог не открыл. Украла чужые труды - Бог разрешил, а если есть какието неточности - современные агенты Ватикана в ГК навредили и добавили в ее труды.
Кто из вас без греха? Первым бросьте в нее камень...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра