Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Обсуждение Христианских Сайтов

Обсуждение Христианских Сайтов Сайты. Ссылки. Обсуждение дизайна и содержания. Новости христианского рунета. Поиск сотрудничества.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.12.2011, 12:21   #61
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Aivon Посмотреть сообщение
нет, нет таких там функций
Ну и какая реакция?
Камни кидают, пытаются ударить словом в лицо?
Посоветуйте им, почитать наши ветки.
Непрочитано 18.12.2011, 13:35   #62
Aivon
Местный

Aivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспорима

Сергей Третьяков
23:55

"Надо наверное добавить, что я был крещён в АСД 1995 году. Был ревностным Уайтистом, читавшим книги Уайт взахлёб. Поэтому, по сей день, не плохо знаю её литературу в нюансах. К стати сказать, по сей день, официально не исключён из ЦАСД. Но так как я нашёл разительные противоречия Еллен Уайт, относительно Святому Писанию, выбрал Святое Писание. И теперь могу без единой нотки лжи сказать "SOLS SCRIPTURA"!"

Я был крещен в 1977 году и даже еще до крещения был научен быть "уайтистом". Правда, тогда книг ее было трудно достать, и читать ее я начал лет лишь с 20 (с 80-го), но с тех пор и до сих пор я продолжаю быть "уайтистом".
Сначала был я просто ревностным уайтистом, но позже стал пограмотнее, и теперь "просвещенный уайтист".
Как правило, "разительные противоречия" Еллен Уайт с Писанием объясняются прежде всего поразительной неразвитостью мышления. То есть люди чуть поднялись из растительного состояния и попадаются в ловушки, давно заготовленные врагом. Они не знают действия Духа Святого, и никогда не сподобятся в своем текущем восстании против Духа Пророчества быть исполненными Духом. Я не отказывают им в спасении, но их путь скользок, и чтобы быть спасенными в конце концов, им придется усвоить кое-какие парадоксы....

Сегодня

Павло Кучурiвский
00:20

Удивительно Сергей, но на прошлой неделе я уже слышал очень схожее заявление. Типа ; вот раньше я был очень агрессивным , а сейчас я стал очень смиренным. И кстати он тоже отпетый уайтист, как ты о себе заявил. Не очень ли круто о себе? А?
И значит ты продвинутый, а кто то недоехавший ещё?

Ольга Литвиненко
00:28

К сожалению,я не имею возможности читать Е.Уайт в подлиннике. Но,я всегда смотрю на дух в каком ведутся разговоры между знающими людьми.Сергей спасибо вам. И у меня вопрос: действительно ли есть серьёзные разногласия со Словом Божьим?

Сергей Третьяков
00:51

Недоехавших слишком много, Павло. О том ли переживать нужно. Демократы переразвили многих в самоощущении, что и без учебы у человека те же права и возможности, что и у тех, кто грыз гранит знаний. А потом обижаются, что их слова невесомы...

А это я заявлял, что был раньше агрессивным? Вроде бы у меня по жизни как раз наоборот было. Это я уже потом развернулся.

Ольге.
Писание и Дух Пророчества очень богаты.
Их пронизывает один и тот же Дух. Есть, конечно, места, где кто-то спотыкается, но кто научился читать Писание, не споткнется и с Еленой Уайт. И наоборот, работы ЕУ "ставят мозги", так что человеку становится легче понимать Писания.

Настоящих вопросов, способных озадачить или разочаровать по-моему единицы. И вроде все они уже обсуждались, правда в разных темах и группах. Для меня в них, тех что мне известны, не осталось вообще никаких проблем. При выяснении их значения оказывалось скорее наоборот, подтверждалось Божественное влияние в ее работах.

Ольга Литвиненко
01:04

Спасибо Сергей.Я тоже так думаю.Мне нравятся её труды<не в подлиннике>. И если на Библии столько христианских течений то,что говорить о ЕУ?

А. Дмитрук
02:54

Отвечает STA , участник форума Shared IP
Евгений, зачем вы это делаете? вы хотите перенести всю гниль того форума на этот? я прошу вас не делайте этого. Если Сергею Третьякову нужно будет, он пойдет туда и выяснит отношения с этим иезуитом STA.
А здесь он точно не нужен. В этой теме, по крайней мере.

И теперь могу без единой нотки лжи сказать "SOLS SCRIPTURA"!"

иезуит и в африке иезуит..это как же надо промазать, чтобы вместо "О" попасть на "S" ? теперь он конечно же может без единой нотки лжи сказать "солс скриптура"..может еще и пальчики скрестить, и дульку в кармане свернуть..

В общем, Евгений, прошу вас отнестись к моей просьбе с вниманием.
Благодарю вас заранее.

Ігор Рубцов
08:47

Проблема с Мишей вовсе не в том, что он что-то вскрывает и не молчит. А в каком духе он это делает.
Именно по этому можно оценить "плод", выросший на развалинах прежней веры Лещинского. Нет, конечно, мало кто верит в абсолютную безгрешность всех руководителей, но пытаясь выпятить эту тему как можно выпуклей, нужно ли добавлять личные домыслы к тому, что есть на самом деле? Манипулируя высказываниями разных людей, он даже не задумывается, что некоторые такие манипуляции выглядят неестественно и лишены здравого смысла, потому что он и сам не понимает иной раз, что пишет, и тому вторичное доказательство - патологическая безграмотность, неумение составить предложение, чтобы оно соответствовало нормам языка. Нужно посмотреть, сохранились ли в переписке с Лещинским через личку его выпады в мой адрес. Я как-то хотел собрать подборку копированием страниц и выложить в отдельный фотоальбом, чтобы читатели сами оценили, может ли такими высказываниями площадной брани высказываться человек, в котором живёт и действует Христос? Но он не особо жаловал своими визитами, хотя в паре тем открыто употреблял в моём отношении слово "брехло", когда касалось событий, происходивших в Донецке, о чём я не понаслышке знал, а был свидетелем. Но я хочу оставаться последовательным, поскольку всегда писал о том, что Интернет - не место выяснения событий, о которых рассуждают люди, не видевшие лично и не слышавшие. Меня возмущало то, что было мне достоверно известно, но извращается на сайте, которому посвящена тема. Так уместно ли в этом случае фраза "перемывать кости Мише"? Если я вижу, что извращено очевидное для меня, почему я должен верить тому, чего я не видел, но якобы видел и знает Лещинский? Почему-то многие готовы верить ему. Выбор ваш, друзья. И хотя мне странно, что временами человек забывает, что нечистые помыслы всё-равно судит Бог, а не мы, я не верю, что можно так искренне заблуждаться, хочу всё же надеяться на Бога, Который может смирить ходящих гордо. Ведь, в принципе, чем Лещинский лучше или хуже меня? И что он такого особого вскрывает, о чём можно не догадываться? Правда это или нет - не суть важно, когда спасение является личным выбором каждого из нас. Чтобы мы не заглядывали в спальни и кошельки тех, кого называем руководством. Я считаю их слугами в народе Божьем. Они сами дадут за себя полный отчёт.
Aivon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 14:27   #63
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:

А. Дмитрук
02:54

Отвечает STA , участник форума Shared IP
Евгений, зачем вы это делаете? вы хотите перенести всю гниль того форума на этот? я прошу вас не делайте этого. Если Сергею Третьякову нужно будет, он пойдет туда и выяснит отношения с этим иезуитом STA.
А здесь он точно не нужен. В этой теме, по крайней мере.

И теперь могу без единой нотки лжи сказать "SOLS SCRIPTURA"!"

иезуит и в африке иезуит..это как же надо промазать, чтобы вместо "О" попасть на "S" ? теперь он конечно же может без единой нотки лжи сказать "солс скриптура"..может еще и пальчики скрестить, и дульку в кармане свернуть..

В общем, Евгений, прошу вас отнестись к моей просьбе с вниманием.
Благодарю вас заранее.

Ну что можно сказать?

СПАСИБО дмитруку.

Именно об этом, крайнем нетерпении (мягко говоря) к другому, альтернативному мнению, собственно и идёт речь. Причём не столько вызывают ненависть другие конфессии в Христианстве, сколько "вольнодумие" в собственных кругах. И как правило, чем человек более доказательно, более аргументированно приводит доводы не в пользу доктрины ЦАСД, тем резче получает отрицательные выпады в свой адрес.

Вот г-н дмитрук придрался к моей опечатке, и вывернул ситуацию так, что я выгляжу не иначе как только лжецом и провокатором. А собственно с кем не бывает, когда человек пишет в торопях? Тут бы простить плёвую погрешность.., а нет..., по зубам, по зубам....

За что?
А именно за то, за что религиозные фанатики, жгли веками непокорных вольнодумцев на кострах.

Тут к стати сказать, дух пророчеств АСД, имел точно такую же точку зрения. Вот цитата:

Самые злейшие наши противники -- из числа
адвентистов первого дня.
(Свидетельства церкви Т.3 С. 34)

Так что г-н дмитрук, следуя проторенными путями вашей вестницы, следует меня обзывать не иезуитом, а адвентистом первого дня. Так вроде как горьче пощёчина.

Последний раз редактировалось STA; 18.12.2011 в 15:12.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 14:59   #64
STA
Местный

Цитата:
Сергей Третьяков

Я был крещен в 1977 году и даже еще до крещения был научен быть "уайтистом". Правда, тогда книг ее было трудно достать, и читать ее я начал лет лишь с 20 (с 80-го), но с тех пор и до сих пор я продолжаю быть "уайтистом".
Сначала был я просто ревностным уайтистом, но позже стал пограмотнее, и теперь "просвещенный уайтист".

Для меня Уайтизм, это ничто иное, как слепое заблуждение. А "просвещённый Уайтизм", это когда в свете обширных знаний, человек знает своё заблуждение в малейших нюансах.

Вы знаете, я вас понимаю. Вам показали "знающие авторитеты" дорогу, в которую вбита глубокая колея. Долгие годы, вам не было нужды рулить, так как всё равно..., колея то правильная, сама доведёт. Вот по этому, вы не только разучились рулить, но и сам процесс управления вашего транспортного средства, кажется вам просто диким!
А вот теперь на минутку представьте, что этот "знающий авторитет", хитрый самозванец. КАТАСТРОФА!

Вот по этому, я считаю преступно по отношению к своей вере, иметь высшие, или равные авторитеты, относительно Святому Писанию.

Цитата:
Как правило, "разительные противоречия" Еллен Уайт с Писанием объясняются прежде всего поразительной неразвитостью мышления. То есть люди чуть поднялись из растительного состояния и попадаются в ловушки, давно заготовленные врагом.
Ну это в том случае, если в вашем созревании веры, не участвует Святой Дух, или участвует псевдосвятой дух. Если же мы имеем в наставниках Дух Божий, то что нам не под силу?
Я же в свою очередь, убеждён, что Еллен Уайт не имеет знака равенства со Святым Духом Библии.

Цитата:
Они не знают действия Духа Святого, и никогда не сподобятся в своем текущем восстании против Духа Пророчества быть исполненными Духом. Я не отказывают им в спасении, но их путь скользок, и чтобы быть спасенными в конце концов, им придется усвоить кое-какие парадоксы....

А если вам предположить, вот такой вот, на ваш взгляд парадокс:

16 миллионов адвентистов седьмого дня (пусть вас эта цифра не пугает), идут в погибель за лжепророком. Ведь если это так, а это точно так, то ситуация очень серьёзная.
Так что, не доверяйте проверку этого не канонического пророка, каким то, яко бы, компетентным людям. Проверяйте сами, тщательно и беспристрастно.
Непрочитано 18.12.2011, 15:07   #65
STA
Местный

По моему, я тут никакой крамолы не писал. Можно и в ваш "город адвентистов" скопировать.
Непрочитано 18.12.2011, 15:43   #66
Aivon
Местный

Aivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспоримаAivon репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
По моему, я тут никакой крамолы не писал. Можно и в ваш "город адвентистов" скопировать.
"в ваш" - да какой он мой..
та и копировать туда уже не вижу смысла, результата оно не даст (та и не красиво это), а только оскалятся ещё больше . Пускай варятся в своём себе.Ведь не спроста Лещинского удалили из темы, ну не хотят они слышать.У них своя тусовка.
Ведь Бог не без причины принял жертву от Авеля , а от Каина не принял.Каин себе сам умный был, и сам решил что Богу лучше.
Aivon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 17:48   #67
STA
Местный

Цитата:
"в ваш" - да какой он мой..
та и копировать туда уже не вижу смысла, результата оно не даст (та и не красиво это), а только оскалятся ещё больше . Пускай варятся в своём себе.Ведь не спроста Лещинского удалили из темы, ну не хотят они слышать.У них своя тусовка.
Ведь Бог не без причины принял жертву от Авеля , а от Каина не принял.Каин себе сам умный был, и сам решил что Богу лучше.
Согласен.

Опции темы
Опции просмотра