Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.03.2010, 22:18   #11
Владимир.
Местный

Владимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Христос сказал: если ваша праведность не превзойдет праведности фарисеев, то не войдете в царство Божие. Получается фарисеи не войдут туда. Тогда кто же войдет? Он же сказал: верующий в Меня не умрет, а перешел в жизнь вечную.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5)
Не исполняющему субботу и всего остального, но верующему в Того, Кто ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого сама эта вера вменяется в праведность. Вменённая праведность превосходит праведность любого праведника. Пророк сказал о своей праведности что она как запачканная одежда. А вменяет Бог Божью праведность. Так что верьте что Бог оправдывает нечестивых, и Вам это вменится в праведность. С вменённой праведностью Вы гарантированно спасётесь.
Владимир. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 22:20   #12
Владимир.
Местный

Владимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личность

Цитата:
Его обвиняли в нарушении фарисейских предписаний о соблюдении субботы, что считалось у них нарушением субботы, т.е. они поставили себя выше Бога, указывая как надо соблюдать субботу Христу.
А как её надо соблюдать? Вообще чем у Иисуса понедельник отличался от субботы? В понедельник Он делал своё дело - учил и проповедовал, а в субботу нет?
Непрочитано 05.03.2010, 23:14   #13
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

Цитата:
Не исполняющему субботу и всего остального, но верующему в Того, Кто ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого сама эта вера вменяется в праведность. Вменённая праведность превосходит праведность любого праведника. Пророк сказал о своей праведности что она как запачканная одежда. А вменяет Бог Божью праведность. Так что верьте что Бог оправдывает нечестивых, и Вам это вменится в праведность. С вменённой праведностью Вы гарантированно спасётесь.
заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, Володя вера без дел мертва, точно также как и точно и верно то, что делами не оправдается никакая плоть, исследуйте Писания, ибо через них вы думаете иметь жизнь вечную. Христос сказал если любите меня соблюдите заповеди Мои Иоан.14:15
Владеющий собою, лучше завоевателя города. Прит.16:32
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 23:23   #14
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

Цитата:
А как её надо соблюдать? Вообще чем у Иисуса понедельник отличался от субботы? В понедельник Он делал своё дело - учил и проповедовал, а в субботу нет?
повторюсь, исследуйте Писания, Быт.2:2, Исх.16, Исх.20, Исх.35:2, Лев.16:31, Лев.23:3, Втор.5:14, Ис.58:13, Мар.6:2, Мар.2:27,28
Владеющий собою, лучше завоевателя города. Прит.16:32
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010, 01:31   #15
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Посмотрите этот очень красочный ролик
Посмотрела. Впечатляет. Кто-нибудь обратил внимание на музыку, особенно первую часть? У меня лично бешено забилось сердце, как когда-то на сеансе у Кашпировского. Действие даже не гипнотическое, а намного хуже, с брызгами крови в глаза... Что это было?
----------
А насчет субботы я знаю только одно- Не мы соблюдаем заповеди, а Иисус соблюдает их Сам в нас и через нас. Соблюдение субботы -это видимое поклонение Творцу. Оно может быть в сердце, а может и не быть. Нам знать этого в людях пока не дано. Вот только при пришествие сатаны "многие прельстятся". Это не потому что он предложит им чего-то необыкновенное, а потому, что не имея Христа в сердце, подумают что это Иисус пришел. Даже зная, КАК Он должен придти - им это не поможет изменить своё мнение.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010, 08:20   #16
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5)

Даниила 3:21"Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем
платье своем ...".Это вменяемая и наделяемая праведность.Первое-"Это
наше право на небо".Второе-"Это наша пригодность для жизни на небе".
Р.Г.4 июня 1895 г.353 стр.
Ведь золотой истукан зделаный Навуходоносором правителем всемирной империи того времени,и описаный в книге пророка Даниила,это прообраз на последнее время.Всемирное введение принудительного празднования первого дня недели,тоесть воскресенье.
Ведь трое мужей не только были наделены вменяемой,но и наделяемой праведностью.
Надо быть нам очень внимательными,2 Кор.5:3"Только бы нам и одетыми не оказаться нагими".

Последний раз редактировалось oleg-m888; 06.03.2010 в 08:32.
oleg-m888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010, 09:29   #17
Владимир.
Местный

Цитата:
Сообщение от TheyaPetra Посмотреть сообщение
Володя вера без дел мертва, точно также как и точно и верно то, что делами не оправдается никакая плоть
Это о разных делах. О делах веры, и о делах человека. То есть дела человека не подходят. А вера без дел мертва. Например корова которая не даёт молока, не ходит, не ест, не дышит - мёртвая. При этом её обладатель может быть живым. Он может говорить всем что корова у него живая. Точно так же и вера, если вера не работает, а всё делает сам человек, то вера у него мёртвая. Иисус говорил, что если есть вера хоть с горчичное зерно, то можно приказать горе, или дереву и они поднимутся и ввергнуться в море. Дело плоти, если человек своими руками будет рубить гору и на тачке перевозить, не засчитываются как дело веры.
А без веры невозможно угодить Богу. А не делающему ничего, ничего не соблюдающему нечестивцу, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого эта вера вменяется в праведность. То есть именно вера сделает его праведным. Это дело веры, а не плоти.
Смотрите сами, какая праведность Вам нужна, праведность от своих дел, как у фарисеев, или по вере, как у христиан.
Павел имел праведность по плоти:
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:4-9)
Павел был непорочен перед законом, как и многие фарисеи. С детства ничего не нарушал, как и тот юноша который приходил к Иисусу. Они на самом деле были непорочными, и всё соблюдали, все заповеди. Потому и сказал Иисус всем желающим по плоти соблюдать, что нужно превысить праведность фарисеев. Вас вводят в заблуждение, рассказывая вам, что фарисеи ничего толком не соблюдали. Вот здесь:

Рав Ашер Кушнир

Есть лекции раввинов, это нынешние фарисеи. У них тоже самое учение что и было во времена Иисуса Христа. Послушайте чему они учат. Сравните. Они рассказывают о своих лучших людях, сравните себя с ними, сможете ли сказать о себе, что превысили их праведность.
Непрочитано 06.03.2010, 09:44   #18
Ярик
Местный

Ярик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Его обвиняли в нарушении фарисейских предписаний о соблюдении субботы, что считалось у них нарушением субботы, т.е. они поставили себя выше Бога, указывая как надо соблюдать субботу Христу.

Ис.28:10
Ибо все заповедь на
заповедь, заповедь на заповедь,
правило на правило, правило на
правило, тут немного и там
немного".

Непрочитано 06.03.2010, 13:28   #19
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Мне вот сейчас мысль пришла. А что если этот ролик увидит папа римский? Скажет ведь: "Чтож вы, детки мои, у меня в экумене под крылышком греетесь и инквизиторской грязью из прошлого меня поливаете? Не хорошо.... Или старое забыли?!!! Отлучу и придам анафеме, если ролик не пропадет сейчас же!!!..."
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010, 14:40   #20
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Он и в субботу делал тоже самое. Если мы будем делать тоже самое, что делал Иисус, не зависимо в какой день, по вере в НЕГО, то это вмениться нам в праведность. И я желаю вам Владимир поступать так, как Он поступал во все дни, а так же и в субботу. Если любите Его, то будете поступать так, как Он поступал.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра