Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви > Все темы про Вайт

Все темы про Вайт Тут собраны все темы про Вайт

Результаты опроса: Ваше мнение о Вайт?
Вайт пророк Божий! 127 40.97%
Вайт пророк но она иной раз ошибалась как человек, как впрочем и остальные пророки из Библии 68 21.94%
Вайт просто писательница и притом плогианчица 20 6.45%
Вайт обманывала потому как и сама была обманута 33 10.65%
Вайт невчем не ошибалась, просто немногие понимают её правильно впрочем как и Библию. 19 6.13%
Вайт обманывала потому как сама не жила соответственно тому о чем писала 6 1.94%
Мне трудно ответить, но я искренно хочу в этом разобраться 42 13.55%
Вайт не пророк и некогда ей не была, она хитросплетенно лгала 81 26.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.01.2016, 01:54   #2881
Котян
Местный

Котян на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sinful Man Посмотреть сообщение
Думаю убедительное и ясное открытие истины во всей её красоте и гармоничности Будет иметь больше влияния и пользы для обращения грешника и оставления им греха нежели многократные и самые настойчивые наши попытки убедить его что тот или иной человек является пророком или посланником Иеговы.
Откровения, полученные с Писания, -
будут авторитетными и убедительными,
нежели заявления современных "пророков" и *апостолов*.

Потраченное время на определение
истинности и посланности Богом последних
может оказатся тем недостючим,
чего не хватит для Богопознания и ведения в жизненом пути.
Котян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2016, 02:07   #2882
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
Откровения, полученные с Писания, -
будут авторитетными и убедительными,
нежели заявления современных "пророков" и *апостолов*.

Потраченное время на определение
истинности и посланности Богом последних
может оказатся тем недостючим,
чего не хватит для Богопознания и ведения в жизненом пути.
Итог.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.1Кор 14:5
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2016, 10:41   #2883
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
кто верит что она пророк не повлияет.
кто не верит что она пророк также не повлияет.

вы ее считаете пророком?

Когда я была в последний раз в Батл-Крике, я высказалась перед большим собранием в том смысле, что не претендую быть пророчицей. Дважды я возвращалась к этому вопросу, каждый раз желая выразить следующее: «Я не провозглашаю себя пророчицей». Если я высказалась недостаточно ясно, то прошу, чтобы все поняли: единственное, что я имела в виду, - это отсутствие с моей стороны притязаний на звание пророка или пророчицы (Избранные вести, т. 1. стр. 34, 35).
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2016, 14:51   #2884
Котян
Местный

Котян на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sinful Man Посмотреть сообщение
Когда я была в последний раз в Батл-Крике, я высказалась перед большим собранием в том смысле, что не претендую быть пророчицей. Дважды я возвращалась к этому вопросу, каждый раз желая выразить следующее: «Я не провозглашаю себя пророчицей». Если я высказалась недостаточно ясно, то прошу, чтобы все поняли: единственное, что я имела в виду, - это отсутствие с моей стороны притязаний на звание пророка или пророчицы (Избранные вести, т. 1. стр. 34, 35).
«Для некоторых камнем преткновения стали мои слова о том, что я не претендую на звание пророчицы1 , и они в недоумении спрашивают: «Почему?».
Я не могу заявить о себе ничего, кроме одного – мне было сказано, что я являюсь вестницей Господа, что Он призвал меня еще в юности быть Его вестницей, получать Его слово и передавать ясную и определенную весть во имя Господа Иисуса.

В моей ранней юности меня неоднократно спрашивали, являюсь ли я пророком. Я всегда отвечала, что я – вестница Господа. Я знаю, что многие называют меня пророчицей, но я никогда не присваивала себе подобного звания. Мой Спаситель провозгласил меня Его вестницей. «Твое дело, - наставлял Он меня, - нести Мое слово. Грядут смутные времена, и от юности твоей Я избрал тебя нести весть заблуждающимся, нести слово неверующим, пером и устами обличать из Слова неправедные поступки. Увещевай из Слова. Я открою тебе Мое Слово. Оно не будет для тебя как бы написанным на чуждом языке. С истинным красноречием и простотой Мои вести будут донесены устами и пером той, которая не получила никакого светского образования. Мой Дух и Моя сила пребудут с тобою».

Почему я не претендую на звание пророка? Потому что в эти дни многие, смело провозглашающие себя пророками, позорят дело Христа; и потому еще, что мое служение включает в себя много больше, чем подразумевает значение слова «пророк».

Во время выступления я сказала, что не претендую на звание пророчицы. Кое-кто был удивлен таким заявлением, и поскольку об этом много говорилось, я должна привести некоторые объяснения. Другие называли меня пророчицей, но я никогда не присваивала этого звания. Не думаю, что я обязана обозначать себя таким образом. Те, кто присваивают себе звание пророка в наше время, зачастую порочат дело Христа.

Мое служение предполагает нечто значительно большее, чем деятельность пророка. Я считаю себя вестницей, которой Господь доверил передавать вести для Его народа (Письмо 55, 1905 г.).

Претендовала ли Е. Уайт на звание пророка? - Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине
Непрочитано 28.08.2016, 19:52   #2885
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Здесь автор ссылается на речь, произнесенную 2 октября 1904 г. в Батл-Крике, в которой она заявила: «Я не претендую на звание пророчицы». – Составители.
Нужно отметить, что Эллен, по природе, была гордой и честолюбивой, о чем она сообщает своим читателям [White, 1860: 21].

Она не обладала особой скромностью: В новогоднем открытом письме, Эллен Вайт рекламировала свои произведения следующими словами: "Сестра Вайт не является создателем этих книг … Но книги содержат наставления, которые Бог давал ей на протяжении всей активной жизни"… White, E. G. An Open Letter from Mrs. White to All who love the Blessed Hope. – Rev and Her, 1903, Jan 20, V 80, N 03: 14-15; Jan 27, N 04: 14.

Что касается ее заявлений - Вестница - не Вестница, Пророк - не Пророк, то это все треп, который она поворачивала в том направлении, которое было для нее удобным.

Когда ее называли пророком, она скромно молчала, опустив глаза, но если появлялись другие "пророки", например, Анна Филлипс (Райс), то терпению Эллен наступал предел, и она начинала злобно шипеть и писать письма издалека, т.е. из Австралии, куда ее сослали после провала на конференции в Миннеаполисе.

Последний раз редактировалось mvt; 29.08.2016 в 04:06.
mvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2017, 08:49   #2886
Котян
Местный

Котян на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mvt Посмотреть сообщение
Нужно отметить, что Эллен, по природе, была гордой и честолюбивой, о чем она сообщает своим читателям [White, 1860: 21].

Она не обладала особой скромностью: В новогоднем открытом письме, Эллен Вайт рекламировала свои произведения следующими словами: "Сестра Вайт не является создателем этих книг … Но книги содержат наставления, которые Бог давал ей на протяжении всей активной жизни"… White, E. G. An Open Letter from Mrs. White to All who love the Blessed Hope. – Rev and Her, 1903, Jan 20, V 80, N 03: 14-15; Jan 27, N 04: 14.

Что касается ее заявлений - Вестница - не Вестница, Пророк - не Пророк, то это все треп, который она поворачивала в том направлении, которое было для нее удобным.

Когда ее называли пророком, она скромно молчала, опустив глаза, но если появлялись другие "пророки", например, Анна Филлипс (Райс), то терпению Эллен наступал предел, и она начинала злобно шипеть и писать письма издалека, т.е. из Австралии, куда ее сослали после провала на конференции в Миннеаполисе.
Вообще то Всевышний никогда не говорил через людей
(не избирал их пророками, вестниками, посланниками),
ежели они ели мерзость - свиняче мясо...

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

"Завет не отменяет Закон.
Наличее водительских прав не отменяет правил дорожного движения." © Котян
Ответ

Опции темы
Опции просмотра