Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы новообращенных

Вопросы новообращенных Здесь новички и интересующиеся христианством могут получить ответ на вопросы относительно начатков христианской веры

Результаты опроса: Мое спасение зависит только...
... верю я или нет в то, что Иисус искупил меня на кресте 14 70.00%
... также от того, насколько правильно и точно я соблюдаю заповеди и постановления 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.07.2010, 22:35   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Необходимое и достаточное условие спасения

Однажды я пришел в налоговую инспекцию, чтобы заплатить налоги. Согласно государственному закону РФ, а именно Налоговому Кодексу РФ каждый человек должен платить налоги со своих доходов. Именно по этой причине я пришел в налоговую инспекцию. Для того, чтобы я мог исполнить закон РФ, государство создало специальную структуру, которая служит для того, чтобы я практически мог исполнить закон о налогах. Итак, чтобы я не стал преступником, все компоненты есть:
1. Моя добрая воля заплатить налоги.
2. Государственная служба, которая должна принять мои деньги.
Казалось бы все просто. Однако, в действительности было сложнее. В налоговой службе нет бланка, который я должен заполнить для внесения денег. Этот бланк мне может дать некая дополнительная структурка, которая находится в здании Государственной Налоговой службы, некое ИП "дяди Васи", которая знает реквизиты куда мне нужно перевести деньги. Я должен сначала купить у них за 5 рублей бланк, а уже только после этого я смогу заплатить налоги, т.е. не стать государственным преступником, нарушив ГОСУДАРСТВЕННЫЙ закон.
Это ИП "дяди Васи" не дополнительная служба для улучения обслуживания, это единственное место, где можно купить бланк. Другими словами, между мной и государством стоит некое частное лицо, которое только за деньги дает мне право не оказаться государвственным преступником. Не важно, что это всего лишь 5 рублей, важен принцип, что не имея этих 5 рублей, ты не сможешь не быть государственным преступником.
Конечно же данная схема не законна. Конечно же Налоговая служба по месту моего жительства должна предоставить всю информацию мне для того, чтобы я мог заплатить налоги. Просто некто решил зарабатывать, поставив себя между людьми и государством.
Подобную ситуацию вы можете видеть очень часто, когда вас заставляют делать копии каки-то документов за деньги. Чаще всего это не законно и государственные службы сами обязаны обеспечивать себе копии документов, оригиналы которых находяться у нас.
Но к чему я все это сказал? Дело в том, что в случае с моими налогами, необходимым и достаточным условием того, чтобы я перестал быть преступником было следующее:
1. Мое желание - необходимое условие. Без него все остальное бессмысленно. Если я не захочу платить налоги, то даже самые дорогие и расскошные аппартаменты налоговой службы не сделают из меня невиновного человека.
2. Мое желание - также является достаточным условием. Другими словами, как только я захотел заплатить налоги, то этого уже достаточно, чтобы мог быть честным человеком. Все остальное дело техники не имеющее отношения к принципу достаточности.
Однако же ИП "дяди Васи" решило, что слишком уж много для меня, чтобя мое только желание было небоходимым и достаточным условием того, чтобы я перестал быть преступником, не платящим налоги. ИП "дяди Васи" решило меня контроллировать и решать, буду ли я престуником или нет, продавая мне возможность заплатить налоги, посредством бланка с банковскими реквизитами.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010, 22:49   #2
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Давайте теперь посмотрим, чтоже происходит с моим спасением в жизнь вечную.
С одной стороны я слышу с кафедры, что Иисус совершил на кресте подвиг моего персонального спасения, которы никто не мог совершить кроме Него. Мне приводятся слова о том, что Иисус Сам "топтал точило" без чьей либо помощи. Также я читаю текст, в котором предельно ясно написано, что нужно для спасения:
Цитата:
Рим 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Но с другой есть несколько совершенно открытых постулатов АСД, которые устанавливают дополнительные условия спасения:
1. Соблюдение 10 заповедей
2. Соблюдение постановлений 11 главы левит, вплоть до прямых заявлений, что все кто едят свинину погибнут.
3. Прямые тексты Уайт о том, что кто не отделяет десятину все погибнут, как воры, обкрадывающие Бога.
4. Прямые тексты Уайт о том, что кто употребляет мясо не попадут на небо.
Каждое из этих условия является необходимым для спасения, согласно убеждениям организации АСД. т.е. без них вам нечего расчитывать на спасение.
Получается, что условия спасения несколько шире, чем об этом говорит Павел. Получается, что Иисус не все сделал Сам и ему нужна моя помощь чтобы меня спасти. Говоря прямо, жертва Христа не совершенна и кней нужно добавить несколько моих дел - десятину, субботу, свинину.
Возможно кто-то не привык рассматривать этот вопрос в таком ракурсе, но это является именно тем, о чем я сказал. Когда я слышу, что Иисус сделал все на кресте и Его жертва совершенна и его труд полный, то я понимаю это так, что никакие мои дела не могут добавить к Его труду ничего. Одно от меня требуется - верить в то, что Иисус все сделал за меня. Оказывается человеческой природе не так просто убедить себя в том, что от нее ничего делать не требуется, и она пытается что-то добавить своего в труд Христа.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010, 23:44   #3
Davtyan
Местный

Davtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспорима

А у кого есть бумажечка, которую дают после евангельской компании(любой), перед крещеним новообращенных? Какие там постулати записаны, с чем там должен согласится крещаемый?
Davtyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010, 04:24   #4
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Д

Когда я слышу, что Иисус сделал все на кресте и Его жертва совершенна и его труд полный, то я понимаю это так, что никакие мои дела не могут добавить к Его труду ничего. Одно от меня требуется - верить в то, что Иисус все сделал за меня. Оказывается человеческой природе не так просто убедить себя в том, что от нее ничего делать не требуется, и она пытается что-то добавить своего в труд Христа.
Саша! Я не хочу тебя заставлять добавлять к труду Иисуса, но что ты скажешь на это?

Иакова, глава 1

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. (На форуме ты мудрость не получишь такую, какую даст Бог)
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
9 Да хвалится брат униженный высотою своею,
10 а богатый - унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.
11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010, 01:04   #5
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

делами человек не спасается, но делами может погибнуть.

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, Тит. 1:16
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2010, 01:16   #6
Александр Мироненко
Гость

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, Тит. 1:16
Отрекаются,потому что говорят и не имеют веры,есть только что то жиденькое типа *а если*,*может быть*.
Непрочитано 20.07.2010, 17:06   #7
BOND
Пользователь

BOND на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот: чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Но это мирской принцип, Библейский описан Иакова 2-26 "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"
BOND вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 17:43   #8
Александр Мироненко
Гость

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот: чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Но это мирской принцип, Библейский описан Иакова 2-26 "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"
Где в АСД вы видели веру?
И откуда ей там взяться?
Христос сзади,а мы впереди,со своими делами.
Непрочитано 18.07.2010, 01:10   #9
Александр Мироненко
Гость

Цитата:
казывается человеческой природе не так просто убедить себя в том, что от нее ничего делать не требуется, и она пытается что-то добавить своего в труд Христа.
Мой совет тезка,начни потихоньку,потихоньку изучать Рим,медленно жуй,не спеша,может и не один год.
Непрочитано 18.07.2010, 04:28   #10
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

2глава

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид