Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Моя позиция по закону о воскресном дне...
Я жду принятия закона о воскресном дне 60 50.85%
Я думаю закон о воскресном дне - профонация 39 33.05%
Не уверен в ответе, но хочу разобраться... 19 16.10%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 02.09.2012, 23:18   #101
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:1,2)
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012, 23:23   #102
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Они не считают друг-друга христианами. Я полагаю, они оба правы.
А ты в сердце своём тихо радуешься, что не такой как эти двое? Хабарыч, мы тут все в зоопарке, и не в качестве зрителей. Кроме Манофгода, разумеется, он в отдельном вольере и думает, что зритель.
Непрочитано 02.09.2012, 23:29   #103
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
он в отдельном вольере и думает, что зритель.
и а ещё

ВОТ ТАКИЕ МЫ

Последний раз редактировалось Георгий; 02.09.2012 в 23:34.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 06:13   #104
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
А ты в сердце своём тихо радуешься, что не такой как эти двое? Хабарыч, мы тут все в зоопарке, и не в качестве зрителей. Кроме Манофгода, разумеется, он в отдельном вольере и думает, что зритель.
Неплохо, неплохо. Но, я не радуюсь.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 08:44   #105
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Неплохо, неплохо. Но, я не радуюсь.
Если не радуешься, тогда плачь и проси о себе и о них и обо мне, может, Бог нас простит и встретимся в Царстве.
Непрочитано 03.09.2012, 10:14   #106
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Vlad-msk Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет сообщения некоторых участников этого форума. Они прямо таки наполнены ненавистью к друг другу. Причем люди оперируют Библейскими цитатами, что-то там друг другу доказывают и при этом неприкрыто оскорбляют и ненавидят друг друга. Ребята, мы же христиане. Пусть у нас и есть определенные религиозные разногласия, но зачем же так друг друга ненавидеть? Пусть даже кто-то из вас 100% прав, но когда правда подается без любви и уважения к собеседнику, то нет от нее спасения не для одного ни для другого.
Я не знаю как для тебя, но у меня возникает гнев, когда глумятся над Святым. Во мне Христос гневается, когда пред ним предстают крашенные гробы, с гнилью внутри.
Я не знаю, что вы за христиане такие, когда на ваших глазах, Святое Писание пользуют как девку, а вам вроде, до этого и дела нет.
Никто даже слова осуждения не напишет, как будто так и надо. Мол.., Святую Библию пользуют.., ну и что, не мою жену ведь.., то было бы другое дело.
На мой взгляд, ваше "добренькое" безразличие, попахивает христопредательством.
Так что, пользуйтесь своим советом, молитесь друг за друга, что бы Бог дал вам веру, что бы дал вам искру ревности к Святому.
Непрочитано 03.09.2012, 10:24   #107
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:1,2)

А ты уверен, что у тебя есть эта Любовь?
Непрочитано 03.09.2012, 12:43   #108
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Я не знаю как для тебя, но у меня возникает гнев, когда глумятся над Святым. Во мне Христос гневается, когда пред ним предстают крашенные гробы, с гнилью внутри.
Я не знаю, что вы за христиане такие, когда на ваших глазах, Святое Писание пользуют как девку, а вам вроде, до этого и дела нет.
Никто даже слова осуждения не напишет, как будто так и надо. Мол.., Святую Библию пользуют.., ну и что, не мою жену ведь.., то было бы другое дело.
На мой взгляд, ваше "добренькое" безразличие, попахивает христопредательством.
ТАК ЧТО, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВОИМ СОВЕТОМ, МОЛИТЕСЬ ДРУГ ЗА ДРУГА, ЧТО БЫ БОГ ДАЛ ВАМ ВЕРУ, ЧТО БЫ ДАЛ ВАМ ИСКРУ РЕВНОСТИ К СВЯТОМУ.
Ты, конечно же, во всём этом не нуждаешься. Уже познал на два корпуса вперёд нас. С высоты своего положения советы нам даёшь. С какого перепугу ты решил, что правильнее других всё понимаешь и живёшь? Каковы твои плоды? Кому помогаешь, отрывая от себя? Кому дал жизнь? Кого вырастил? Живёшь бездельником и тунеядцем, небось, да утверждаешься критикантством тех, кто не согласен с твоим критикантством.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 17:37   #109
STA
Местный

Цитата:
Ты, конечно же, во всём этом не нуждаешься. Уже познал на два корпуса вперёд нас. С высоты своего положения советы нам даёшь. С какого перепугу ты решил, что правильнее других всё понимаешь и живёшь? Каковы твои плоды? Кому помогаешь, отрывая от себя? Кому дал жизнь? Кого вырастил? Живёшь бездельником и тунеядцем,

Какое ты имеешь право такое писать? Я что..., являюсь иждивенцем на твоей шее? Или ты хочешь заявить, что ты имеешь право утверждать гадая, степень моей занятости?
Или оболгав меня, ты ждёшь, что я теперь должен оправдываться перед тобой?
Цитата:

небось, да утверждаешься критикантством тех, кто не согласен с твоим критикантством.
Наверное после этого ты просто обязан признать, что теперь кто то другой с твоего примера, имеет право сказать о тебе, что ты наркоман, занимаешься развратом, сатанизмом, убийством (и так далее в подобном ключе) не имея на то фактических доказательств.
Этот кто то другой утверждая это, имеет на такое высказывание ровно столько же права, сколько ты сейчас позволил взять на себя, написав эти строки.
Если бы ты не был таким отпетым адвентистом, то наверное, постыдился бы своей клеветы.

А я опираясь на факты, могу утверждать и тебя спросить. Что же получается?:

манофгот по всем форумам этого сайта, пытается использовать Библию, как кулак, дубину, что бы каждый раз побольнее ударить Ею кого нибудь в лицо (это факт). И тебя тоже он пытался таким же макаром, бить. Но тебе ровно ПЛЕВАТЬ на это святотатство. Потому как, что для тебя Библия? Выходит, что не дороже болтовни, не дороже мусора. Иначе ты бы возмутился, в защиту Писания. Но тебе на это наплевать..
Но тебе далеко не плевать на то, что я обличаю вашего лжепророка и вашу секту ЦАСД. Не имея против аргументов, ты с усладой пытаешься меня оклеветать записав меня, своим врагом.

Вот и выходит, что ты не Христианин имеющий понятие о святости Святого Писания, а культовый сектант, воспевающий святость лжепророка и своей секты, превыше всего, в том числе и Библии.

Последний раз редактировалось STA; 03.09.2012 в 18:21.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 18:20   #110
osnova
Местный

СТА, ты передай своё дело Богу, пускай Он тебя защитит от несправедливостей, если Бог найдёт таковые. Не отбэкивайся. А ты становись на колени и молись. Как Павел говорил - до исступления. Я пробовал у меня до исступления не получается. Я постоянно при памяти. Может у тебя получится. И получишь от Бога всё, что нужно для жизни и благочестия. А там, глядишь, может и выпросишь прощение за свою деятельность, если искренне попросишь.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра