Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.10.2011, 10:01   #21
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Понятно почему перевода Стерна так мало в мире.
Новый Завет в переводе Еврея Девида Стерна
Потому как тут все понятно написано.

1 КОРИНФЯНАМ 5

11 Нет, я писал вам, чтобы вы не имели отношений с тем человеком, который делает вид, что он ваш брат, но в то же время ведёт безнравственную половую жизнь, либо скуп, либо поклоняется идолам, либо сквернословит, напивается или ворует. С таким человеком вы не должны даже есть вместе!
12 Имею ли я право судить посторонних? Разве не тех вы должны судить, кто является частью вашей общины?
13 Бог будет судить тех, кто вовне. Вы же исключите из своей среды творящего зло.

1 КОРИНФЯНАМ 6
10 ни воры, ни алчные люди, ни пьяницы, ни сквернословы, ни разбойники, - никто из этих не будет иметь долю в Божьем Царстве.

ЕФЕСЯНАМ 1; 4
31 Избавьтесь от раздражения, ярости, злости, гневных притязаний и бранных слов, а также недоброжелательности.

КОЛОССЯНАМ З
8 но теперь оставьте всё это — гнев, озлобленность, низость, злословие и непристойную брань.

1 ТИМОФЕЮ 5
14 Поэтому, с моей точки зрения, молодым вдовам следовало бы выйти замуж, иметь детей и заниматься домом, чтобы не подавать нашим недоброжелателям повода для обвинений в наш адрес.

1 ТИМОФЕЮ 6
4 он полон самомнения и ничего не понимает. Он имеет нездоровую страсть к спорам и словесным перепалкам, которые ведут к зависти, распрям, оскорблениям, подозрениям

2 ТИМОФЕЮ З
2 Люди будут себялюбивыми, сребролюбивыми, гордыми, надменными, язвительными, непокорными родителям, неблагодарными, нечестивыми,

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 13:49   #22
Polianna.
Новичок

Polianna. на пути к лучшему

Понятно,спасибо Миша.
Polianna. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 18:53   #23
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Высказывания и афоризмы о злословии и злости.

Царят на свете три особы,
Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.
Ах! Злые языки страшнее пистолета.
Злоба, как и любовь, не химическое вещество, а органическое, как дрожжи — закваска. Крошечная доля заквашивает все.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту.
Сердитый человек всегда полон яда.
Против злословия клеветника нет лекарства.
Дабы унять злословие, не обращай на него внимания.
Не злословь без причины, тем более — без необходимости.
Клеветы и злоречия надо остерегаться, как ядовитого червя на розе, — они скрыты тонкими и лощеными оборотами.
На свете нет лекарств противу клеветы.
Нам надо честно жить и презирать злословье,
А сплетники пускай болтают на здоровье.
Злость — это малодушие своего рода.
Множимое языками причиной бывает бед.
Злоречивый язык выдает безрассудного.
Злословить, и остро при этом, Весьма приятно, милый мой. Ведь было сказано поэтом: Злословье греет нас зимой И освежает жарким летом.
На ваших языках мед, а в сердцах желчь.
Одна ложь родит другую.
Всякая злость происходит от бессилия.
Напрасно не злословь, Чтоб не просить прощенья у совести своей.
Злословие в мужчине всегда постыдно... Мужчина, чтобы очернить другого, должен обладать женской мудростью.
brezina60 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 20:21   #24
umka
Другого пути нет

какой ты такие и офаризмы
Цитата:
Сообщение от brezina60 Посмотреть сообщение
Высказывания и афоризмы о злословии и злости.

Царят на свете три особы,
Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.
недолекий афоризм

Злоба, как и любовь, не химическое вещество, а органическое, как дрожжи — закваска. Крошечная доля заквашивает все.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту.
Сердитый человек всегда полон яда.
Цитата:
Против злословия клеветника нет лекарства.
есть, это правда сказаная во время в защиту того кого оболгали

или вот лекарство
Цитата:
Дабы унять злословие, не обращай на него внимания.

Цитата:
Не злословь без причины, тем более — без необходимости.
а если по причине то злословие ли это?

Цитата:

вот и меня удевляет этот тупизм когда правдоподобное свидетельство называют злословием

Цитата:
На свете нет лекарств противу клеветы.
Нам надо честно жить и презирать злословье,
А сплетники пускай болтают на здоровье.
так значит злословие есть клевета?

Цитата:
Злоречивый язык выдает безрассудного.

Цитата:
Напрасно не злословь, Чтоб не просить прощенья у совести своей.
а если не напрасно то это тоже злословие?

Цитата:

Злословие в мужчине всегда постыдно... Мужчина, чтобы очернить другого, должен обладать женской мудростью.

повторюсь

какой ты такие и офаризмы ты приводишь

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 30.10.2011, 20:59   #25
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
какой ты такие и офаризмы
Скопировал всю страницу, особо понравившиеся выделил, если какие то тебе лично не нравятся все претензии к авторам.
Цитата:

так значит злословие есть клевета?
Если бы ты более внимательно читал хотя бы материал из википедии
Злословие — Википедия

то давно бы понял что: ЗЛОСЛОВИЕ-понятие многосложное,
состоящее из собственно- злословия, сплетни и клеветы.
Так как сплетня и клевета понятия общеизвестные, то я их особо и не касался, а попытался найти определение чисто ЗЛОСЛОВИЮ.

Почему что бы я не сказал, вызывает у тебя негативную реакцию
Непрочитано 30.10.2011, 21:25   #26
brezina60
Заблокирован

Цитата:

вот и меня удевляет этот тупизм когда правдоподобное свидетельство называют злословием

Цитата:

Однажды, когда Давид бежал от Шаула, он проходил через Нов, город коэнов. Съестных припасов у него не было, и он попросил хлеба у первосвященника Авимелеха, сказав тому, что он — посланец царя. Авимелех ответил, что в городе нет другого хлеба, кроме священных лэхем апаним (Хлебов Предложения). Тогда Давид сказал, что ему дозволено вкушать от них, потому что он очень голоден и его жизни грозит опасность.
Первосвященник поверил Давиду и дал ему священные хлебы. Затем он спросил у урим ветумим, следует ли ему и дальше помогать Давиду, и получил утвердительный ответ. И тогда он передал Давиду хранившийся в Мишкане меч великана Гольята.
Доэг узнал о случившемся и, воспользовавшись удобным моментом, донес обо всем царю Шаулу.
"Давид, — сказал Доэг, — приходил в город Нов к первосвященнику Авимелеху. Справившись о Давиде у урим ветумим, Авимелех снабдил его пропитанием и дал ему меч Гольята". Хитрая уловка удалась: подозрительный царь понял его слова так, что Давид и Авимелех связаны друг с другом и вместе замышляют против царя.
Где здесь неправда? И противоречит ли данный момент моему определению злословия:

Цитата:
Злоречие от обличения отличается намерением,злоречивый за беспристрастным изложением фактов искусно таит свой интерес, сообщая голые факты он как бы оставляет слушателям делать свои собственные выводы, но выбор момента и манера подачи информации предназначены стать почвой для злобы и вражды.
Со стороны может показаться что у злоязычного нет никакого злого умысла, но его слова заражены ненавистью , слушатель автоматически считает что сам делает выводы, но вывод уже встроен в информацию...

Последний раз редактировалось brezina60; 30.10.2011 в 21:30.
Непрочитано 30.10.2011, 21:51   #27
umka
Другого пути нет

Цитата:

Если бы ты более внимательно читал хотя бы материал из википедии
Злословие — Википедия
А что такое википедия?
Это что авторитетный проэкт?
Туда может писать любой безмозглый.

Цитата:
то давно бы понял что: ЗЛОСЛОВИЕ-понятие многосложное,
состоящее из собственно- злословия, сплетни и клеветы.
Так как сплетня и клевета понятия общеизвестные, то я их особо и не касался, а попытался найти определение чисто ЗЛОСЛОВИЮ.
18

Цитата:
Почему что бы я не сказал, вызывает у тебя негативную реакцию
ну тупизмы не когда не вызывали во мне позитив

Непрочитано 30.10.2011, 21:59   #28
brezina60
Заблокирован

Цитата:

ну тупизмы не когда не вызывали во мне позитив
То что я тупой, в этом для меня нет никакого откровения, хотя я этим не горжусь...однако точно знаю что наиболее негативная реакция на какой либо недостаток в другом человеке бывает у того,у кого есть тот же недостаток.
Непрочитано 30.10.2011, 23:17   #29
umka
Другого пути нет

Цитата:
однако точно знаю что наиболее негативная реакция на какой либо недостаток в другом человеке бывает у того,у кого есть тот же недостаток.
Тоесть у Бога есть недостатки?

Ну если не касатся Бога.
То хотябы взять Его слуг Моисея, Илью, Елисея, сколько крови на них и притом даже детей.

ты точно уверен в том что ты точно знаешь

Непрочитано 31.10.2011, 20:41   #30
brezina60
Заблокирован

Цитата:

ты точно уверен в том что ты точно знаешь
Я точно знаю… что среди людей совершенных особей нет, каждый человек состоит из набора недостатков смешанных в разных пропорциях.
Это и является причиной чувства превосходства одного над другим.
Тот кого раздражает недостаток другого, себя принимает за эталон, по недостатку знания истинного Эталона, по сравнению с которым его достоинство такой же недостаток.
Сам факт раздражения недостатком ближнего, говорит о том что раздражающийся страдает самым главным недостатком-недостатком любви, которая как известно «…не раздражается…» и «…которая есть совокупность совершенства»

Так что будь снисходителен к моему «тупизму» если считаешь себя более быстро соображающим, более умным…и может это вменится тебе в мудрость.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра