Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Христианские новости

Христианские новости Обсуждение событий, происходящих по всему миру, имеющих отношение к христианству (см. все новости)

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.07.2012, 17:46   #21
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от СуламитаY Посмотреть сообщение
6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
(Деян.23:6,7)

Видите чем воспользовался Павел? тем что у саддукеев были разногласия с фарисеями. И вам надо знать, что саддукеями были священники, а фарисеи были из простого народа. Простой человек никогда не мог стать саддукеем, потому что не принадлежал к роду Аарона и не был священнком. А священники и были религиозной властью.
А каким боком этот текст, к высказыванию Чаплина, что фарисеи искушали Христа, независимо от духовных властей?
Вы мне текст покажите в Евангелии, где именно это написано.

А то, что фарисеи с кем то там в синедрионе периодически ссорились, это не имеет никакого отношения к данному разговору.

Даю вам мудрый совет, сперва разберитесь о чём собственно то речь, а потом пишите.
Непрочитано 15.07.2012, 17:50   #22
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
А что если Христос вам скажет что взял на себя грех патриарха и сенедриона, и если вы осуждаете их, то осуждаете Христа.

Вы возьмёте да и перестанете осуждать Его?
Как Христос скажет, так и поступлю.
В чём собственно вопрос то?
Непрочитано 15.07.2012, 18:02   #23
STA
Местный

Цитата:
Наверное он только себя считает телом Христа.
На вашем теле вашего христа, часы за 50000 долларов, и другие прочие "отрыжки", ужа давно неприличного богатства.
Так что, вы уж не обессудьте, что мы такое тело, за тело Библейского Христа не признаём.
Непрочитано 15.07.2012, 18:57   #24
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
[SIZE=3]
-- Так у меня вопрос, так кто же собственно действительно повинен в том, что Христу выпала именно смертная казнь?

-- Напишите тут пожалуйста то, что вы бы ответили г-ну Чаплину на его статью.
Ис 53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению;

Деян 2:23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Непрочитано 15.07.2012, 19:26   #25
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

8 И было ко мне слово Господне:
9 сын человеческий! изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: скажи: меч, меч наострен и вычищен;
10 наострен для того, чтобы больше заколать; вычищен, чтобы сверкал, как молния. Радоваться ли нам, что жезл сына Моего презирает всякое дерево?
11 Я дал его вычистить, чтобы взять в руку; уже наострен этот меч и вычищен, чтобы отдать его в руку убийцы.
12 Стенай и рыдай, сын человеческий, ибо он–на народ Мой, на всех князей Израиля; они отданы будут под меч с народом Моим; посему ударяй себя по бедрам.

На основании этого текста, я хочу спросить: чьё тело было поражаемое Богом? Отвечаю: Тело Христово, ведь сказано Мой народ. Ещё раз хочу спросить: чьё тело было поражаемо Богом? Отвечаю: Божье. Бог отрезал Собственную руку и бросил в огонь, как и нас учил. Потому, всякий называющий Иисуса Христа Господом и Богом, есть НАРОД БОЖИЙ. Но не все из народа Божьего наследуют Царство. Не все из званых и даже пришедших на пир Божьи. некоторые будут выкинуты во тьму внешнюю прямо с пира. Многим Бог скажет: никогда не знал вас, хотя они его именем изгоняли бесов и принадлежали к Его народу.

Некоторые паскудные люди, раскрывая пасть на православных и на их предстоятелей, как на АСД и их предстоятелей порочат Божий народ. Эти людишки, по сути своей, те же бешеные влагалища в масках. Да именно в масках. Именно паскуды. Мы можем и обязаны на основании Писания обличать Кирилла, Чаплина, Крупского. Но, лишать их статуса Божьего народа, наделять их статусом самозванцев ... только сатана заинтересован в этом. Бог Сам накажет как пожелает Свой народ и даже мечём. И отрубит собственную руку и сожжет, чтобы не соблазняла. Но, это Его рука, это не сатаны рука будет сожжена огнём, причём, огнем вечным.
Непрочитано 15.07.2012, 20:03   #26
osnova
Местный

Пока в недре некоего народа как светильник, как путеводная звезда есть канонический перевод или перевод короля Иакова и не отреклись и не извратили, это есть Божий народ. Разве в среде Божьего народа не было скотоложников и мужеложников и паскудных дочерей первосвященичьих? Были. И сжигали их у ворот отцов и забивали камнями. И они было членами народа Божьего. Но были отрезаны и сожжены. Так и в нынешнее время, Бог очистит свой народ. Но до срока все вместе. И развратные и творящие мерзости и плачущие о мерзостях - есть один народ - народ Божий. И кто я такой, чтобы мне дёргать плевелы. Не моя это работа. Кто я, чтобы судить чужого раба? У него есть Хозяин. Он с ним (с беззаконником) разберётся. Я не лучше его. Делаю то же, что и он (беззаконник) И отличаюсь только тем, что бью себя в грудь говорю, что грешный человек.
Непрочитано 15.07.2012, 20:03   #27
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
8 И было ко мне слово Господне:
9 сын человеческий! изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: скажи: меч, меч наострен и вычищен;
10 наострен для того, чтобы больше заколать; вычищен, чтобы сверкал, как молния. Радоваться ли нам, что жезл сына Моего презирает всякое дерево?
11 Я дал его вычистить, чтобы взять в руку; уже наострен этот меч и вычищен, чтобы отдать его в руку убийцы.
12 Стенай и рыдай, сын человеческий, ибо он–на народ Мой, на всех князей Израиля; они отданы будут под меч с народом Моим; посему ударяй себя по бедрам.

На основании этого текста, я хочу спросить: чьё тело было поражаемое Богом? Отвечаю: Тело Христово, ведь сказано Мой народ. Ещё раз хочу спросить: чьё тело было поражаемо Богом? Отвечаю: Божье. Бог отрезал Собственную руку и бросил в огонь, как и нас учил. Потому, всякий называющий Иисуса Христа Господом и Богом, есть НАРОД БОЖИЙ. Но не все из народа Божьего наследуют Царство. Не все из званых и даже пришедших на пир Божьи. некоторые будут выкинуты во тьму внешнюю прямо с пира. Многим Бог скажет: никогда не знал вас, хотя они его именем изгоняли бесов и принадлежали к Его народу.

Философ хренов.
Речь идёт относительно заявления Чаплина.
Ч А П Л И Н А, основа.

Цитата:

Некоторые паскудные люди, раскрывая пасть на православных и на их предстоятелей, как на АСД и их предстоятелей порочат Божий народ. Эти людишки, по сути своей, те же бешеные влагалища в масках. Да именно в масках. Именно паскуды. Мы можем и обязаны на основании Писания обличать Кирилла, Чаплина, Крупского. Но, лишать их статуса Божьего народа, наделять их статусом самозванцев ... только сатана заинтересован в этом. Бог Сам накажет как пожелает Свой народ и даже мечём. И отрубит собственную руку и сожжет, чтобы не соблазняла. Но, это Его рука, это не сатаны рука будет сожжена огнём, причём, огнем вечным.
Ты ещё папу Бенедикта забыл, забыл мормонов с их многожёнством, проповедников пидарасов и лесбиянок, забыл свидетелей иеговы с их масонством..., и многих многих иных забыл защитить и к телу Христа приобщить.
Или у тебя припадок ещё не кончился, и ещё не поздно всё исправить?
Непрочитано 15.07.2012, 20:16   #28
osnova
Местный

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
[SIZE=3]
Философ хренов.
Речь идёт относительно заявления Чаплина.
ЧАПЛИНА, основа.
А тебе доброжелатель забугорный, по Российскому закону, положено под своими постами делать подпись ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТВсю твою деятельность на сайте, можно охарактеризовать несколькими словами: творишь провокации, сеешь вражду, сеешь неразбериху в предвоенное время, дискредитируешь власти. Религиозные и светские. Реализуешь Ливийский сценарий. Сидишь на гос службе, полученной по протекции спецслужб и творишь диверсии против потенциального противника. Ведь мы противники? Или забыл? Когда нато попрёт на Россию как обычно, может с нами погибать придёшь или концлагерем будешь заведовать?
Непрочитано 15.07.2012, 20:26   #29
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
А тебе доброжелатель забугорный, по Российскому закону, положено под своими постами делать подпись ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТВсю твою деятельность на сайте, можно охарактеризовать несколькими словами: творишь провокации, сеешь вражду, сеешь неразбериху в предвоенное время, дискредитируешь власти. Религиозные и светские. Реализуешь Ливийский сценарий. Сидишь на гос службе, полученной по протекции спецслужб и творишь диверсии против потенциального противника. Ведь мы противники? Или забыл? Когда нато попрёт на Россию как обычно, может с нами погибать придёшь или концлагерем будешь заведовать?
Ты меня утомил своими припадками...
Я могу представить, какой героический труд у санитара в психушке, где сидят такие основы!

Вот здесь тебе ответил уже:

http://adventusvideo.com/forum/f7/t3...tml#post101519

http://adventusvideo.com/forum/f7/t3...tml#post101463
Непрочитано 15.07.2012, 20:59   #30
osnova
Местный

Чаплин делает акцент на свойствах толерастической про западной интеллигенции, которая есть г. Чтобы России устоять в надвигающейся бойне, нужно чистить её не шуточно от продажных. Как это было перед ВОВ 41-45г.г. Как раньше формулировали "немецкий шпион" Ты, зюзик, видишь чей шпион? Или, по твоему, таковых уже нет в природе? Ладно, не буду показывать пальцем.

Чаплин намекнул на покаяние в свете заповедей Божьих - молодец. Но не верно определил задачу церкви. Не изменять мир должна церковь, но свидетельствовать о Христе. О его праведности. Церковь должна взыскать дух от Бога, который обличит мир о грехе о правде и о суде. А, что пнул этих интеллигентиков, молодец. Кто такой Басилашвили, Ахиджакова, кто такой Макаревич? Это русские, они верующие? Ни то, ни другое. Как и некоторые забугорные, дующие с ними в одну дуду.
Ответ

Метки
волонтеры

Опции темы
Опции просмотра