Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.05.2014, 10:17   #991
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
Предположим, что это так...
Сразу после описания "конца времени" идет следующий текст:
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:1,2)
Цитата:
Я согласен, что эти стихи описывают время перед и во время пришествия. В книге Даниила есть смысловое разделение глав и 12-я - это не продолжение 11-й.

Цитата:
Напиши, кто есть пятый, шестой и седьмой цари.

Подробно см. в моей статье в википедии
Зверь, вышедший из моря — Википедия

3-4-5-6 - это 4 головы леопарда, которые соответствовали преемникам А.Македонского. После междуусобных войн остался Северный царь (на север от Израиля) и Южный царь (на Юг от Израиля). Они ведут войны. описываемые в 11-й главе. В середине 11-й главы сборщик податей = время рождения Христа, а потом смерть Вождя завета - распятие. Завершение 11-й главы - это завершение 3-й империи ("под конец времени" - 11:40), и 6-й головы = 6-й царь.

5-я голова и 5-й царь - это Южный царь или Египет.
Время Иоанна - это время 6-й головы, или Северного царя. Он соответствует тому, что находится к северу от Израиля. В гражданской истории это время соответствует Римской республике.

7-я голова (с 10-ю рогами) - это Западно-римская империя со времени Диоклетина, который получил неограниченную императорскую власть и стал императором Римской империи в 284. Менее, чем через 200 лет (приходит на кортокое время), в 476 западный Рим был захвачен и разрушен "варварами".

Потом (538) появляется 8-й царь, названный зверем - это папство, объединившее христианские страны европы. Безвластие или смертельная рана продолжались с 476 по 538.
mvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2014, 14:32   #992
Dimitr
Местный

Dimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от mvt Посмотреть сообщение
Я согласен, что эти стихи описывают время перед и во время пришествия. В книге Даниила есть смысловое разделение глав и 12-я - это не продолжение 11-й.
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. (Дан.12:1)

Если 12-я глава не связана с предыдущими событиями, то к чему привязать Михаила, который восстанет в тяжкое время, после которого происходит воскресение мертвых?

По контексту есть два варианта. Михаил восстает:
1. в определенный период, описанных в 11-й главе событий
2. сразу после событий описанных в 11-й главе.

Предпочтительнее 1-й вариант, так как, если северный царь пришел к своему концу, то для чего тогда и восставать Михаилу.
Я вижу действия Михаила и наступление тяжкого времени, описанное в 12-й главе в следующих стихах:

33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
(Дан.11:33-35)

Разве написанное в Дан.11:40-44 не напоминает тебе события, происходящие в наши дни, когда войска НАТО орудуют в Африке и Азии, завладевая сокровищами Египта, Ливии, Эфиопии (современный Судан) и других стран?
Dimitr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2014, 20:19   #993
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Если 12-я глава не связана с предыдущими событиями, то к чему привязать Михаила, который восстанет в тяжкое время, после которого происходит воскресение мертвых?
Дмитрий, добрый день
Я понимаю и принимаю вопрос о Михаиле.
Там дана очень краткая информация, остальное запечатано Даниилом.

Потом у Даниила появляется вопрос о том, что после этого будет ...но оказывается, что ответ уже запечатан Богом (Дан 12: 9).

То что запечатывал Даниил могут распечатать люди, а то что запечатал Бог - смог распечатать только Агнец... (?)
Для меня многое из 12-й главы пока не понятно, но я не вижу связи 11-й с 12-й. 11-я сейчас кажется простой и понятной, и не связанной с последним временем.

Цитата:
Разве написанное в Дан.11:40-44 не напоминает тебе события, происходящие в наши дни, когда войска НАТО орудуют в Африке и Азии, завладевая сокровищами Египта, Ливии, Эфиопии (современный Судан) и других стран?

К своим выводам по 11-й главе и др.. я пришел на основании предположения, что зверь, вышедший из моря и собравший в себе признаки 4-х зверей Дан. 7, взял у них 7 голов. Далее все идет достаточно логично.

Возникла проблема с 6-й царем, который был во время Иоанна. Пришлось изучать историю каждого императора, и выяснилось, что в Риме императора не было до Диоклетина. Остальное ясно из статьи в Википедии. Из истории выяснилось совпадение стихов Дан. 11:40-45 с правлением Проба, перед Диоклетином. Эта часть в википедию не попала. Рассуждения были следующие.
- Диоклетиан - первый император в Римской империи (= Вавилон, Мидо-Персия, Греция АМ), до него республика.
- ближайший предшестовавший император, чья история похожа на Дан. 11:40-45 оказался Проб.
- он правил 6 лет (276-282), что в то время было слишком долго ...
- он совершал многократные походы в Египет, проходя через Израиль.
- были военные слухи с востока - восстание Юлия Сатурнина в Сирии, а затем слухи с севера - восстания Прокула в Галлии, и Боноза в Германии.
- в 282 Кара объявили императором, и Проб посла войска для подавления мятежа.
- посланные войска присоединились к новому "императору", а солдаты Проба убили его мечом.
- "раскинутые шатры" .. вероятно соответствуют событиям, связанным с Ю.Сатурниным, он был объявлен императором, будучи в Сирии, но не принял этот титул. добрался до Палестины, и там согласился принять титул, но был убит войсками Проба.
- "и никто не поможет ему" - м.б. Ю.Сатурнин (?)
м.б. Проб, убитый своими солдатами,
м.б. Кар (короткое время между Пробом и Диоклетианом), который погиб или от молнии, или от какой-то инфекционной болезни. После смерти его шатер подожгли.

Последний раз редактировалось mvt; 15.05.2014 в 20:37.
Непрочитано 16.05.2014, 15:36   #994
Dimitr
Местный

Dimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царствеDimitr - луч света в тёмном царстве

Цитата:
К своим выводам по 11-й главе и др.. я пришел на основании предположения, что зверь, вышедший из моря и собравший в себе признаки 4-х зверей Дан. 7, взял у них 7 голов. Далее все идет достаточно логично.
Михаил, истукан состоял из пяти частей. Это значит, что со времен Даниила и до самого конца на земле будет править пять царей (царств).
Я всегда понимал зверя из 13-й главы Откр., как параллель к седьмой главе Даниила.
То есть, зверь выходящий из моря, имеющий семь голов и 10 рогов, это не какой-то иной зверь. Иоанну показано то же, что и Даниилу, только в другом образе.
Даниилу были показаны 4 отдельных зверя, выходящих по очереди из моря, а Иоанну один зверь, собирательный образ, который означает тех же четырех зверей, что и в Данииле.
Этим достигается преемственность этих книг.
Седьмая голова, которая была ранена соответствует четвертому, страшно-ужасному зверю в видении Даниила.
Таким образом, пятый элемент истукана у Даниила вообще не рассматривается. Пятый царь, выходящий из земли, показан в виде ног из железа и глины. О нем нет ни слова в книге Даниила. Правда, пророк, подойдя к концу четвертого зверя, спрашивает у Ангела: "что же после этого будет", но не получает ответа. Эти события, происходящие после "времени и времен и полувремени" открываются только в видении Иоанну.
Этот пятый зверь, выходящий из земли, в 17-й главе соответствует седьмому царю, которому не долго быть.
Скажи, ты понял то, о чем я говорю?
Непрочитано 16.05.2014, 17:53   #995
mvt
Местный

Цитата:
Скажи, ты понял то, о чем я говорю?

Я понял о чем ты говоришь
По моему мнению, и по мнению многих теологов 16-19-х веков, Зверь вышедший из моря, после исцеления раны, соответствует малому рогу 4-го зверя из Дан. 7, а не 4-му или иному зверю из Дан. 7.
Зверь вышедший из моря, собрал в себе части зверей из Дан 7, и он также собрал у них головы, время и соответствие которых легко рассчитать, следуя словам ангела: пять пали, один есть... и т.д. Мне кажется, здесь тоже все очень логично.

Последний раз редактировалось mvt; 16.05.2014 в 18:51.
Непрочитано 17.05.2014, 02:41   #996
Dimitr
Местный

Цитата:
По моему мнению, и по мнению многих теологов 16-19-х веков, Зверь вышедший из моря, после исцеления раны, соответствует малому рогу 4-го зверя из Дан. 7, а не 4-му или иному зверю из Дан. 7.

Михаил, последние слова в книге Даниила запечатаны до последнего времени. В указанные тобой века, распечатывание слов книги еще, я думаю, не произошло.
Я согласен, что исцеленная седьмая голова зверя из моря представляет папский Рим. А до исцеления - это языческий Рим.

Цитата:
Зверь вышедший из моря, собрал в себе части зверей из Дан 7, и он также собрал у них головы, время и соответствие которых легко рассчитать, следуя словам ангела: пять пали, один есть... и т.д. Мне кажется, здесь тоже все очень логично.
Напиши, пожалуйста, что означают все шесть голов зверя. И еще. Седьмая голова до ранения - что это за власть? И как мы тогда можем идентифицировать шестого зверя в совокупности?

Напомню, что от Вавилона до конца мира всего 5 царств. Мы не можем выйти за рамки этой хронологии. Если можешь, перечисли все эти царства.
Непрочитано 17.05.2014, 05:28   #997
mvt
Местный

Цитата:
Напиши, пожалуйста, что означают все шесть голов зверя. И еще. Седьмая голова до ранения - что это за власть? И как мы тогда можем идентифицировать шестого зверя в совокупности?
Напомню, что от Вавилона до конца мира всего 5 царств. Мы не можем выйти за рамки этой хронологии. Если можешь, перечисли все эти царства.

Дмитрий, добрый день
В Википедии я написал подробно о головах, царях и зверях со всеми историческими и теологическими ссылками. Зверь, вышедший из моря — Википедия 11-й главы Даниила там нет.

Истукан дает 5 империй. Те периоды, когда не было централизованной власти, в истукане не отражены.
Интересно то, что там не найти папства, как объединяющей религиозной силы христианства.

Что касается 5-й империи, то она представлена стопами и 10-ю пальцами ног, которые соответствуют царям и зверю последнего времени из Откр. 17:12-14.

Последний раз редактировалось mvt; 17.05.2014 в 05:40.
Непрочитано 17.05.2014, 17:30   #998
Dimitr
Местный

Цитата:
...В Википедии я написал подробно о головах, царях и зверях со всеми историческими и теологическими ссылками. Зверь, вышедший из моря — Википедия 11-й главы Даниила там нет.
Михаил, привет. Прочитал твою статью и вот, что "дознал".

На мой взгляд, ты делаешь два неверных предположения, которые приводят тебя к неверным выводам.

1. Ты исходишь из того, что зверь, выходящий из моря и багряный зверь - это один и тот же персонаж. Не могу согласиться с такой формулировкой. С чего это "морской" зверь покраснел?
Не логичнее ли предположить, что багряный зверь - это красный дракон, который суть диавол и сатана? ("большой красный дракон с семью головами и десятью рогами")
Обрати внимание, что этот багряный зверь, с семью головами и десятью рогами назван восьмым.

8 Зверь (багряный), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
(Откр.17:8)

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и (состоящий) из числа семи (этих царей), и пойдет в погибель.
(Откр.17:11)

Это же относится и к сатане:

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
..............................
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей (бездны) и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(Откр.20:2,3,7)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное (погибель), где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)

Выходит зверь восьмой - это сам сатана, а не папство, как ты его называешь.

2. Еще одна логическая ошибка, мне кажется, в том, что если седьмая голова зверя получает смертельную рану, то, когда эта рана исцеляется , то зверь не меняет своего статуса. То есть Рим языческий был ранен, и Рим папский появился после исцеления раны.

А ты пишешь:
Цитата:
Это означает, что зверь, вышедший из моря был смертельно ранен, но эта рана исцелела, в результате чего появился восьмой зверь
Как седьмая голова была ранена, так она же (седьмая) и исцелела.
Это в точности соответствует Распаду Западной Римской империи и образованию на ее обломках Священной Римской Империи (папства).

Малый рог (папство), который властвует над святыми 42 месяца, относится к 4-му зверю в Дан.7, а у тебя это восьмой зверь. Здесь противоречие.

Ну и, что совсем неприемлемо, - ты допускаешь, что зверь, выходящий из земли, исцеляет зверя, выходящего из моря (??).
Это значит, что он появляется перед исцелением последнего.
Но ответь: где место этого зверя (из земли) в истукане Даниила.
Непрочитано 20.05.2014, 10:35   #999
mvt
Местный

Цитата:
Михаил, привет.
На мой взгляд, ты делаешь два неверных предположения, которые приводят тебя к неверным выводам.
1. Ты исходишь из того, что зверь, выходящий из моря и багряный зверь - это один и тот же персонаж.

Дмитрий, добрый день.
- Вероятно, красный зверь и Зверь, вышедший из моря, это один и тот же зверь... О красном звере почти ничего не известно, он в пустыне и на нем сидит блудница. Там весь упор делается на блудницу, а не на зверя. Но возможно, зверь вышедший из моря, тоже красный (на этом не было акцента, так как излагались более важные факты), тогда, возможно, это один и тот же зверь.

- В 13-й главе (1-10) основная мысль - это комбинированный состав зверя, включая 7 голов, и
- последовательность событий, при описании зверя, вышедшего из моря: появление зверя - ранение одной из голов - исцеление - 42 месяца войны против святых - плен и смерть.

- в 17-й главе история о звере, очень похожа на историю зверя, вышедшего из моря:
- появление зверя (13:1-2 = 17: 8 ‘Зверь, которого ты видел, был’; ‘что зверь был’)
- ранение одной из голов (13:/1 = 17:8 ‘и нет его’; ‘и нет его’)
- исцеление (13/2 = 17:8 ‘и выйдет из бездны’; ‘и явится’)
– удивление живущих по поводу исцеления раненного зверя (13:/3 = 17:8 ‘и удивятся те из живущих на земле…’)
- 42 месяца войны против святых (13: 4-8)
- плен и смерть (13:10 = 17:8 ‘и пойдет в погибель’).

В истории о звере, вышедшем из земли, известно, что:

- "
... заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела" (13:12).
- "
... он обольщает живущих на земле, ... чтобы они сделали образ зверя, который (ЗВЕРЬ, а не образ) имеет рану от меча и жив" (13:14)
- "
И дано ему (двурогому зверю) было вложить дух (= оживить) в образ зверя" (13:15)

Цитата:
Выходит зверь восьмой - это сам сатана, а не папство, как ты его называешь...
2. Еще одна логическая ошибка, мне кажется, в том, что если седьмая голова зверя получает смертельную рану, то, когда эта рана исцеляется , то зверь не меняет своего статуса. То есть Рим языческий был ранен, и Рим папский появился после исцеления раны.

В 10-11 стихах описана история 5-ти павших царей (=5 голов зверя), Иоанн живет во время 6-го царя (= 6-я голова), затем придет 7-й царь (7-я голова), которая вскоре получит рану;
Эта же 7-я раненная голова будет исцелена, что будет соответствовать 8-му царю, появившемуся на месте 7-го. Этой 8-й царь соответствует зверю, вышедшему из моря.

Цитата:
Малый рог (папство), который властвует над святыми 42 месяца, относится к 4-му зверю в Дан.7, а у тебя это восьмой зверь.

- Исцеление 7-й головы (Откр. 13:3), по моему, соответствует появлению папства, т.е. власти, основанной на религии или идеологии.
- В Дан. 7 - нет ранения, но описан распад западной римской империи на 10 государств (= смертельная рана), а затем появление новой власти, в виде малого рога,
по описанию соответствующей зверю, вышедшему из моря, но уже после исцеления раны, тот же период войны со святыми...

Цитата:
Но ответь: где место этого зверя (из земли) в истукане Даниила.
Там его нет... поскольку он играет вспомогательную роль, но там нет и времени правления папства.
Или можно предполагать, что это две ноги - папская (1-й зверь из Откр 13) и светская власть (2-й зверь).
Непрочитано 31.03.2015, 12:26   #1000
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Впервые в Виннице показали фамильную янтарную брошь знаменитой певицы Анны Герман на концерте ее памяти - Церковь Адвентистов Седьмого
Впервые в Виннице показали фамильную янтарную брошь знаменитой певицы Анны Герман на концерте ее памяти
Биографию Анны Герман, а также воспоминания ее родных и друзей можно без труда найти во многих медиа-ресурсах, но о том, что Анна была адвентисткой, большинство источников попросту умалчивает. Как рассказала во время концерта Владислава, в 2006 году, когда по приглашению Збигнева Тухольского, мужа Анны, она посетила Варшаву и с семьей Тухольских приняла участие в богослужении церкви, к которой принадлежала Анна, Збигнев попросил ее надеть янтарную брошь своей супруги
А когда после возвращения из церкви Владислава с благодарностью намеревалась возвратить украшение Збигневу, он сказал: «Я смотрел на тебя в церкви… ты так напоминала мне мою Анечку, твой голос так похож на ее голос… я хочу, чтобы ее брошь осталась у тебя…». С тех пор Владислава бережет этот дорогой подарок как некую связь с семейством Анны и очень трепетно относится к ее творчеству… А под впечатлением истории большой любви между Анной и Збигневом после возвращения из Варшавы Владислава написала песню «Верность», которая в этот день прозвучала для слушателей в авторском исполнении.
Не так давно АСД делали ходУ с Библией и с "хоругвами", теперь будут возить по городам брошь покойной Анны Герман. Что дальше? Обретать мощи?

Последний раз редактировалось roland; 31.03.2015 в 12:31.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра