Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2013, 00:44   #131
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
А что АСД сделал с этой истиной?
АСД "сделал", но не остаток...
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:49   #132
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Ладно, мне пора спать... поговорим завтра, Джаст.
Жду Ваших ответов, если они последуют, а если нет... - это Ваш выбор.
И помните, убедить можно лишь только убежденного, главное знать,в чем заключается это убеждение, а если коса находит на камень, то на Вашем месте, я бы молчала; и если Вы на 100% уверенны в своих утверждениях, что они на 100 % истинны - просто молитесь о тех, кто не принимает этих убеждений, а истина в свое время сама себя докажет....
Джаст, поймите,чем больше Вы здесь распинаетесь, тем все больше заставляете присутствующих здесь оставаться при своем мнении.... Если вы говорите, что Христос в ВАС, так ведите себя так, как Христос, а не так,как ведут себя служителя асд: УБЕЖДАЯ В ТОМ, В ЧЕМ ЗДРАВУЮ ЛОГИКУ УБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:51   #133
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
АСД "сделал", но не остаток...
... и напоследок: ТАК ГДЕ СЕЙЧАС, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ ОСТАТОК БОЖИЙ И КТО ТУДА ПОПАДАЕТ УЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 01:05   #134
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
... и напоследок: ТАК ГДЕ СЕЙЧАС, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ ОСТАТОК БОЖИЙ И КТО ТУДА ПОПАДАЕТ УЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС?
Во Христе.
«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса.» Откр. 14:12
Цитата:
поймите,чем больше Вы здесь распинаетесь, тем все больше заставляете присутствующих здесь оставаться при своем мнении....
пока все сказано
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 02:39   #135
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Во Христе.
«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса.» Откр. 14:12
пока все сказано
Вот Джаст тебе для размышления текст!!!

Откр.12:17 И рассвирепел
дракон на жену, и пошел, чтобы
вступить в брань с прочими от
семени ее, сохраняющими
заповеди Божии и имеющими
свидетельство Иисуса Христа.

Заметь не с женою пошел дракон сражаться, а с прочими от семени ее!!!
Почему с ними??? Потому, как именно эти прочие имеют свидетельство Иисуса и хранят заповеди Божьи! Здесь не важно как ты называешься, ходишь или не ходишь в собрания, продаешь или не продаешь книжечки, кормишь или не кормишь лодырей в рясах! Я уверен, что и тебе Бог по милости Своей даст уразуметь то, в чем ты сейчас не прав, но всему свое время!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 04:43   #136
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Как–то общался с баптистами. Они согласились со мной,что их старшие братья могут заблуждаться в богословских вопросах. Но все же покинуть лоно своей деноминации не согласились. И этому есть не столько духовное,а более психологическое объяснение.
Когда я читал Деяния апостолов,мне уверенно приходила мысль: «так вот же она,моя асд уерковь» Однако теперь я вижу много несоответствий как с богословской стороны,так и в вопросах устройства. А что если у Бога церковь определяется не рамками организации,а границами веры отдельных верующих? Даже Павел писал,что времена организованой церкви щакончатся по его отшествию. И как правильно заметил Хаки, «прочие от семени» не обязательно должны быть церковной организацией.
Это все размышления. Признаюсь,что иногда ностальгия берет за душу,и мне не хватает сценического церковного пафоса. Весь этот антураж с кафедрой и говорящим пастором, хоры, легкий гул больших общин, порядок служения и прочее образует человеческую привязанность,которая опять таки из области элементарной психологии. Почему? Перечитывая Деяния я вижу дам другой антураж: простота искренность, богобоязненность, решаемые проблемы. Зачем это написано? Сколько простоты вы найдете в своих общинах? Всё по урочникам,графикам,планам унионов–дивизионов, шаг в сторону ...и ты уже «заблудшая овца»(среди баранов.
Для кого–то написано ведь про «двое или трое,там и Я посреди». Христос не сказал, что он будет только в собрании асд или ехб или хве. Он там,где собираются «во имя Его».Я уверен,что это относится не к декларированию,а к сути. Не во имя конференций,унионов,дивизионов. Не во имя еженедельной традиции или фобии «нельзя неходить». Я бы разделил благословения собрания во имя Христа с теми,кто жаждет подобного.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 07:47   #137
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
xaki, в Вашем понимании Е.Уайт была пророком от Бога или от сатаны?
от сатаны!!! У Бога пророки не сами по себе приходят и до дара пророчества не занимаются всякими сатанинскими деяниями!
Непрочитано 08.10.2013, 07:49   #138
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
таких фанатиков в Полтаве я встречала многих, Джаст, поверь мне. сама чуть такой не стала!
Насчет 144 000 - Иеговы тоже об этом говорят.
Если остаток примет, должен ли он оставаться срелди нечстоты и мерзости заблуждения?
Лена! Адвентитсткое понимание о 144000 не верно! Исследуй Писание и ты сама в этом убедишься!!
Непрочитано 08.10.2013, 09:47   #139
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:

не АСД но истину, которую Бог дал АСД
А Католикам не Бог дал Истину и разве не Бог руководил католиками при состолении Библии?

А я понял теперь вырожение Вайт больший и меньший свет
Библия католическая это больший свет
а труды Вайтесы и само АСД это меньший свет(инквезиция только меньшая)

вообщем не мама а её дочка!

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 09:51   #140
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Джаст, Вы - лукавите, говорю Вам открыто и искренно, Вы не отвечаете на большинство моих вопросов и ходите вокруг да около, слаживается такое мнение,
Да именно так, с Джастом по душам некогда поговорить в открытую не возможно, он некогда не за свои слова неотвечает и не на прямые вопросы все извивается.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра