Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.10.2013, 22:30   #201
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение

Джаст.., тебе ведь по большому счёту, ровно всё равно, что пишет Уайт. Пусть она будет, хоть чёртом на столе танцевать, ты всё равно её для себя оправдаешь.
Джаст.., я понимаю, что ты фантазёр и трус.
Ты боишься разобраться в своих придуманных представлениях о Уайт и АСД.
Ты просто придумал себе мирок, и живёшь в нём.
И если кто говорит тебе, "проснись", то ты начинаешь лгать самому себе, и бороться с такими людьми.
Ты натаскал в свою веру всё, что по твоему блестит. Как ворона фантики.
И теперь с этим "золотом", боишься растаться.
Потому как, у тебя есть религия, а настоящих, личных, не придуманных отношений с Богом, у тебя нет.

Отними у тебя религию, и ты поймёшь, что ты нищий, голый и слепой.

А страшнее этого, для тебя ничего нет.

СТА, из всего написанного могу лишь отметить, что ты красиво выражаешь свои мысли...одним словом талант...но не более того
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 22:33   #202
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
Потому что Миша и Вы сопротивляетесь и отталкиваете Истину!!!
Есть воля Божья открытая лично каждому - это и есть истина!
Истиной для Авраам было выйти из дома своего отца;
Истиной для Моисея было вывести народ из плена Египетского;
Истиной для Лота - было покинуть Содом;
Истиной для Крестителя было обличать народ и призывать к покаянию
Истиной для Даниила было стоятьв проломе за свой народ
и так можно преечислять до бесконечности...
Есть личные отношения с Богом, и в этих отношениях он открывает Себя - ЭТО И ЕСТЬ ИСТИНА.

Поэтому говорить о том, что кто-то сопротивляется и отталкивает истину - очень опасно, т.к. мы не можем знать о том, какую истину Бог открыл тому или иному человеку....
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 22:34   #203
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от oleg-m888 Посмотреть сообщение
Числа 23:9
"С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него; вот
народ живет отдельно,и между народами не числится."

Божий народ не принадлежит ни к какой церковной организации.

Аминь! Так было! ТАК ЕСТЬ! И ТАК БУДЕТ!
Непрочитано 10.10.2013, 22:34   #204
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Это так страшно понимать, что может быть лучше, чем есть...

Этот страх и сковывает Джаста: ведь раб никогда не знает, что делать с той свободой, о которой он всегда мечтал
Лена, вы опять ошибаетесь
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 22:36   #205
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

И ещё раз повторяю, СТА. Ни один ч-к не обладает полнотой познания истины. Все ошибаются в том либо другом, в той либо другой степени. Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер.

А у тебя на первое место встали взгляды, и ты бьёшь словами всех и вся, хотя и ты сам обязательно ошибаешься в чём-то.

А теперь представь, что даже если ты стоишь на правильном пути в смысле взглядов, и если ещё продлится время, как будут поносить тебя те, кто найдёт твои ошибки (которые всенепременно имеются), называя тебя лжеучителем и сатанистом.

Это как раз то самое, чем ты нынче занимаешься на форуме.

Заранее предвосхищаю твои возможные обвинения в мой адрес, напоминая то, что здешним уже давно известно, а именно:

-я никогда не ставил труды Уайт на одном уровне с Библией, не то что выше;
-я не тяну людей в какую бы то ни было церковь (хотя и не возбраняю их в посещении какой бы то ни было церкви -- здесь важны мотивы).
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 22:38   #206
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
куда вышел?
Внимательней читай Библию,там есть ответ на твой вопрос.
oleg-m888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 22:40   #207
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
Лена, вы опять ошибаетесь
ВОЗМОЖНО Но сейчас я искренне уверенна в том, что пишу... Да поможет всем нам Господь!
Непрочитано 10.10.2013, 22:41   #208
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение

....Все ошибаются в том либо другом, в той либо другой степени. Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер.
Поддерживаю.
Непрочитано 10.10.2013, 22:47   #209
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Аминь! Так было! ТАК ЕСТЬ! И ТАК БУДЕТ!
Ой ли? Разве слова Валаама не относились к Израильскому народу, в котором были все признаки строгой организованности?

А ещё вспомните, каким "праведным" был этот народ в то время.

Ни в коем случае я этим не хочу сказать, что ЦАСД в полном порядке. Скорее всего всё в точности до наоборот -- в полном беспорядке в Божьих глазах (как я понимаю).

Но, ЕленаЛена, Вам бы ещё искать и искать Бога и Его праведности. А Вы не туда заехали с Вашими графоманскими наклонностями личности с болезненным и чувствительным "я", требующим внимания и уважения.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 22:52   #210
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
И ещё раз повторяю, СТА. Ни один ч-к не обладает полнотой познания истины. Все ошибаются в том либо другом, в той либо другой степени. Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер.

А у тебя на первое место встали взгляды, и ты бьёшь словами всех и вся, хотя и ты сам обязательно ошибаешься в чём-то.

А теперь представь, что даже если ты стоишь на правильном пути в смысле взглядов, и если ещё продлится время, как будут поносить тебя те, кто найдёт твои ошибки (которые всенепременно имеются), называя тебя лжеучителем и сатанистом.

Это как раз то самое, чем ты нынче занимаешься на форуме.

Заранее предвосхищаю твои возможные обвинения в мой адрес, напоминая то, что здешним уже давно известно, а именно:

-я никогда не ставил труды Уайт на одном уровне с Библией, не то что выше;
-я не тяну людей в какую бы то ни было церковь (хотя и не возбраняю их в посещении какой бы то ни было церкви -- здесь важны мотивы).
Нам всем надо помнить эти стихи.
1-е Кор.8:2
"Кто думает,что он знает что-нибудь,тот ничего еще не знает так,как должно знать."
1-е Кор.13:2
"Если имею дар пророчества,и знаю все тайны,и имею всякое познание и всю веру,так что могу и горы переставлять,а не имею любви,- то я ничто."
oleg-m888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра