Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.01.2010, 21:19   #291
ViLLi
Местный

ViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от svetonos Посмотреть сообщение
вышесказаное результат превращения в духовное субботу теми кто ее нарушает и не принемает так как Господь требует .Исход 20:10
а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

превращая все лишь в духовное понимание
в таком понимание писания нет здравого смысла

смотрите сами

(Еф 5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

неужели Павелл здесь говорит что брак неважен и можешь брать любую жену нарушать брак потомучто это только духовно Павел говорит . конечно нет .
Тут даже намека на это нет, откуда такие выводы?
Непрочитано 16.01.2010, 21:22   #292
Двора
Местный

Двора - луч света в тёмном царствеДвора - луч света в тёмном царствеДвора - луч света в тёмном царствеДвора - луч света в тёмном царствеДвора - луч света в тёмном царствеДвора - луч света в тёмном царстве

Цитата:
А мы сразу им: не прелюбодействуй, прелюбодеям места в Царстве Бога нет. Есть! По вере каждый прелюбодей будет в нем, а вот исполнители седьмой заповеди там места точно нет ибо не по Закону туда входят.
По любви ко Христу, а кто любит Христа?
Тот кто любит Его заповеди и хранит их и соблюдает.
А вот этот суд пусть охладит ваш пыл:
Откровение 21
Цитата:
8 Боязливых же и неверных. и скверных и убийц, и любодеев и чародеев и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою;
это - смерть вторая.
Если не покаятесь в том чем заполнили свои мысли и что сеете то все эти статьи для вашего осуждения.
Закон вечный и никому нельзя его нарушать без осуждения.
И какое осуждение в озеро и смерть вторая.
Двора вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 22:04   #293
svetonos
Местный

svetonos на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ViLLi Посмотреть сообщение
Тут даже намека на это нет, откуда такие выводы?
давай духовно размышлять не имеет значения кого ты назовешь женой , может глава говорит что можеш брать любую женщину когда захочешь и она будет женой, повинующаяся, ты должен ее любить питать и греть, вы будете одна плоть некоторое время - потом с другой и так далее . вывод почему ведь Павел цытирует Бытие 2:24 в духовном смысле , - единство только с одной женой было символом между Иисусом и Его церковью тенью - теперь все новое духовное .

Бытие 2:24
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

когда Павел не говорит что стих ниже только духовно нужно исполнять

К Ефесянам 5:31
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

являюсь ли я духовно одно со Христом вот какой вопрос мы должны задавать, а не быть одно с буквально с женой . поетому и написал человек такие слова

А мы сразу им: не прелюбодействуй, прелюбодеям места в Царстве Бога нет. Есть!
================================================== ====================================

Исход 20:11
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

когда Павел не говорит что стих ниже только духовно нужно исполнять

Евр4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Бытие 2:3
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал

Последний раз редактировалось svetonos; 16.01.2010 в 23:09.
svetonos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 03:15   #294
Наблюдатель
Пользователь

Записей в дневнике: 2
Наблюдатель пока не определено

Лично я думаю так:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

Пример их жизни, как-то познакомился с человеком, который исполнял субботу, он в первый день знакомства мне написал, если хочешь, я тебе могу много о субботе расказать (заметьте на о Христе, а о субботе), потом когда я ему написал: "как ты будуйчи исполнителем субботы раздаешь на трекере "грязные" фильмы, которые не несут добра и назидания"?.... После пришло сообщение: "ВЫ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА ДРУЗЕЙ И ЗАБЛОКИРОВАННЫ" на этом дружба резко закончилась даже неначавшись....
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 03:19   #295
Наблюдатель
Пользователь

Записей в дневнике: 2
Наблюдатель пока не определено

Цитата:
Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
По любви ко Христу, а кто любит Христа?
Тот кто любит Его заповеди и хранит их и соблюдает.
А вот этот суд пусть охладит ваш пыл:
Откровение 21

Если не покаятесь в том чем заполнили свои мысли и что сеете то все эти статьи для вашего осуждения.
Закон вечный и никому нельзя его нарушать без осуждения.
И какое осуждение в озеро и смерть вторая.
Скажите вы хотите или оправданны законом??? Тогда вам нужно исполнять все заповеди.... И если в ниодной из них, вы не согрешите, то вы всеравно неспасены....

Верю, что в вас живет Бог (так как вы храм Божий) а вы еще пытаесь жить и оправдаться сами того не замечая законом и заповедями субботы....
Почему часто некие конфессии ведут спор именно о субботе, а не например о заповеди Возлюби.... Вы не задавали себе такой вопрос??? Я лично замечал когда люди споря о субботе не имели любви к ближнему...
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 09:31   #296
Mafusal
Местный

Mafusal - весьма и весьма положительная личностьMafusal - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Скажите вы хотите или оправданны законом??? Тогда вам нужно исполнять все заповеди.... И если в ниодной из них, вы не согрешите, то вы всеравно неспасены....

Верю, что в вас живет Бог (так как вы храм Божий) а вы еще пытаесь жить и оправдаться сами того не замечая законом и заповедями субботы....
Почему часто некие конфессии ведут спор именно о субботе, а не например о заповеди Возлюби.... Вы не задавали себе такой вопрос??? Я лично замечал когда люди споря о субботе не имели любви к ближнему...
И мы все знаем ненависть у отдельно взятых мусульман, т.н. исламистов, к неверным. "Смерть неверным!" - кричат они. И действуют соответствующе. При этом прочитайте Коран, и вы не найдете там такой "заповеди". По отдельно взятым "примерам" не судите весь Божий народ.

Христос также сказал "Не думайте также, что Я пришел нарушить закон или пророков. Не нарушить Я пришел, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небя и земля, ни одна иота или одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Дальше Он говорит о правильном исполнении Закона Божьего ("Не убивай", "Не прелюбодействуй"...) т.е. о Десяти заповедях. А субботу они и так исполняли.
Mafusal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 16:09   #297
svetonos
Местный

не смотри на людей смотри на Иисуса плевелы и пшеница будут расти вместе , даже себя мы не должны сравнивать с другими но лишь с Иисусом , Он уже вменил нам свою праведность исполнение закона , так как будьто мы никогда не нарушали его нам остаеться лиш жить взирая на образец наш Иисуса Христа

если жаждеш по настоящему не смотриш на чашку как она выглядет обрати внимание не на членов церкви но на библейскую истину которая у нее

если ты знаеш как правельно должен себя вести соблюдающий субботу когда сам не соблюдаешь ее то тем болшее осуждение получишь потомучто ты знал как надо но вместо того чтоб примером образом жизни показать другим как надо жить адвентисту ты их обвеняешь. Будь честным с собой и Богом . Он хочет чтоб человек проявил вереность Ему с ветхого завета до откровения библия пишет что Господь является испытывающим сердца

Ему не настолько важен день как то почему по какой причине ты его соблюдаешь.

Ему не настолько важен день как то в каком духе человек его соблюдает.

я не говорю что суббота не важна. она важна и является частью заповедей это особеное время когда ты проводишь с Богом Творцом и твоим Создателем, день для радости, если Он просит тебя посвятить Ему этот день, и если ты Его любишь неужели ты отделишь по своей воле первый день недели для этого.

Исаия 58:13
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, --

1-e Иоанна 2:4
Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

1-e Иоанна 5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

"Конечная мера человека это не там где он стоит в минуты комфорта и удобства, но где он стоит во время вызова и спора ".
- MARTIN LUTHER KING, JR.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hebron.jpg
Просмотров: 234
Размер:	22.2 Кб
ID:	2044  

Последний раз редактировалось svetonos; 19.01.2010 в 16:48.
Непрочитано 19.01.2010, 16:25   #298
svetonos
Местный

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Лично я думаю так:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)
на таковых нет закона который бы осуждал их

Павел показывает контраст между ветхим заветом и новым который также имеет 10 Заповедей

1-е Коринфянам 7:19
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.

Екклесиаст 12:13
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Непрочитано 19.01.2010, 16:55   #299
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от svetonos Посмотреть сообщение

Павел показывает контраст между ветхим заветом и новым;

А какая разница между НЗ и ВЗ

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 18:08   #300
svetonos
Местный

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
А какая разница между НЗ и ВЗ
я здесь ответил http://adventusvideo.com/forum/f20/t837.html
Ответ

Опции темы