Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Голосование: Я объективно считаю себя...
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Я объективно считаю себя...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.11.2009, 12:14   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Горячий, холодный, теплый...

Цитата:
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение. Числа 16:20,21
Скажите, пожалуйста, кто сказал эти слова? – такой вопрос я задал братьям и сестрам в своем собрании. Мне ответили – Бог. Тогда я их спросил – кто висел на кресте: Бог Отец или Бог Сын? Тут уже никто не стал обобщать, что мол, на кресте висел не важно кто, но все согласились, что на кресте висел Бог Сын – Иисус. Я опять вернулся к вопросу, кто же сказал слова указанные в Числ.16:20,21 – Бог Отец или Бог Сын?
Узнаем, что говорит Е.Уайт об этом:
Цитата:
Израильтяне постоянно забывали, что они находятся под водительством Бога, что Ангел Завета - их невидимый вождь, что Христос, облеченный в облачный столп, шел впереди них и что от Него Моисей получал все указания. [Патриархи и пророки стр. 396]
Таким образом, мы увидели, что Иисус Христос говорит Моисею:
- отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение

Как такое может быть? Как любящий и всепрощающий Христос может сказать, Моисей, отойди в сторонку от этих полутора миллионов человек, Я их сейчас истреблю в одно мгновение? Среди этих полутора миллионов человек были ни в чем не виновные старцы и старицы, мужчины и женщины далекие от восстания Корея, молодые парни и юные девушки-красавицы, тоже весьма далекие от политических интриг руководства, которые не «заморачивались» по всяким пустякам. Все они остались живы лишь по ходатайству Аарона и Моисея – двух праведников, которые были по сердцу Богу. Наверняка, они все думали, что это их заслуги и личная святость гарантируют им жизнь. Но мы видим своими глазами, что это не так, что один-два человека обеспечивали им дыхание и сердцебиение.
Очень не обоснованно, на мой взгляд, думать, что факт, что вы являетесь не самым «холодным» членом вашей общины, гарантирует вам спасение, когда придет Господь. Мы видим, что лишь два человека из полутора миллионов были по сердцу Христу. Это не было языческое общество, это было Божье общество. Это тоже самое, что сейчас церковь Христиан Адвентистов седьмого дня. Следуя приведенному в Божьем Слове примеру о восстании Корея, мы совершенно спокойно можем предположить, что и сейчас такая же ситуация, когда лишь 10 человек из 15 миллионов адвентистов седьмого дня приятны Господу и сохраняют жизнь и дыхание остальному обществу Господню. Как вам такая мысль? Как вы думаете, вы входите в это число? Вы можете себе представить, что не смотря на то, что вы член АСД, Господь уничтожит вас, когда придет во второй раз? Или вы думаете Бог не такой? Какой «не такой»? Неужели Бог изменяется? Как Он Сам о Себе говорит?
Цитата:
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Чис.23:19
Тогда, что дает нам основание думать, что мы являемся теми 10 человеками, благодаря которым остальные 15 миллионов имеют жизнь? В своей общине являетесь ли вы особенным в святости, благочестии, богопознании? Вы не уверены?
Она молодая женщина на мой вопрос, являешься ли ты «горячей» или «холодной» христианкой, не желая лгать, сказала, что она «скорее теплая». Я ее спросил, как она думает, спасется ли она или нет? На это она ответила, что лишь Бог один это знает. После этого я спросил, действительно ли Бог оставил ее в неведении относительно того, что будет с «теплыми» христианами или она только думает так? При этом я привел ей текст из откровения, который многие адвентисты помнят наизусть:
Цитата:
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откр. 3:16
После этого, я еще раз спросил ее, спасется она или нет?
Я хочу спросить вас – вы горячие христиане? Вы тоже не знаете спасетесь вы или нет?
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 15:26   #2
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Горячим христианином(обо мне многие так свидетельствуют) Bravo_Orlov
а о Христе многие свидетельствовали что в Нем бес и что с того?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 16:20   #3
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
а о Христе многие свидетельствовали что в Нем бес и что с того?
Договаривай свою мысль, а то, как всегда.
Ты как проголосовал?
Непрочитано 14.11.2009, 16:32   #4
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

А ты что оправдаешься тем, что горячий?
Какую правду ты хочешь увидеть?
Тысячи говорят, что они "теплые" и говорят потому что "богатые"(очень "честные")
Им эта "теплота" ни холодно ни горячо...они "слепые"...
Они это увидят, когда поймут:
Я люблю Откр. 3:19
Потому что вся слепота и теплота- это сомнение в этой любви...

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Откр. 3:19
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 17:03   #5
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
А ты что оправдаешься тем, что горячий?
Какую правду ты хочешь увидеть?
А я не оправдываюсь. Я ответил то, что обо мне говорят такие как ты. Лично я думаю, что я далеко не горяч и что таким как я далеко до спасения. Но что же будет с теми, кого никто даже сейчас не называет горячим? Ты как ответишь на опрос в теме?
Непрочитано 14.11.2009, 20:44   #6
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
...таким как я далеко до спасения.
...поэтому спасение дар
Непрочитано 14.11.2009, 21:10   #7
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
...поэтому спасение дар
если отвергать этот дар то как спастись?

а принять можно только верой а дела лишь следствие веры и лакмусовая бумажка проверки веры

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 23:24   #8
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
если отвергать этот дар то как спастись?

а принять можно только верой а дела лишь следствие веры и лакмусовая бумажка проверки веры
Согласен...
и эта вера вопреки всему...
Непрочитано 15.11.2009, 00:22   #9
Remis
Местный

Remis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспорима

Может это будет комуто интересно

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7857.jpg
Просмотров: 441
Размер:	176.7 Кб
ID:	1318  
Вложения
Тип файла: doc оправдание.doc (42.0 Кб, 221 просмотров)
Remis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009, 01:16   #10
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Вижу себя тёплой.
В мыслях то, словах и мечтах- всё правильно, но вот чтоб сделать оное - не дотягиваю...
Почему?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра