Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Голосование: Я объективно считаю себя...
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Я объективно считаю себя...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.01.2012, 15:48   #51
феа
Местный

феа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
-значит говорите
что это я показываю неспособность понимать духовно писание? милочка-мой вам совет -не рвитесь так в спорах имея за собой лишь багаж выслушанных лекций в вашей общине!а иначе вы будете ставить перед умными людьми себя в очень и очень нудобное положение!-как в данном случае полемизируя на тему "больших и маленьких" букв в писании... -так для "между прочим"-открою вам маленький секрет о котором знают все пастыри и богословы-да еще и ищущие верующие -в танахе нет больших и маленьких букв!!!-поэтому еще раз прошу не выказывайте сою неосведомленность таким образом а то это будет выглядеть как ваша личная глупость!
Я знаю, что в оригинале нет больших и маленьких букв. Но в современном синодальном варианте есть и совершенно уместно стоят там, где речь об Иисусе идёт. Тем более, я, зная это, уточняла, что это далеко не единственный признак, по которому ясно, что тот отрывок пророчества говорит о Христе.
феа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 15:51   #52
Ujin
Местный

Ujin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от феа Посмотреть сообщение
«Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.» (2 Коринф.3: 14-16)
опять мы цытируем новый завет в спорах с непринимающими христианство...
Ujin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 15:54   #53
Ujin
Местный

Ujin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личность

Цитата:
Я знаю, что в оригинале нет больших и маленьких букв. Но в современном синодальном варианте есть и совершенно уместно стоят там, где речь об Иисусе идёт. Тем более, я, зная это, уточняла, что это далеко не единственный признак, по которому ясно, что тот отрывок пророчества говорит о Христе.
уточняли вы у кого?у бога?у пророков ветхого завета?или хотя бы у обычных евреев которые по вашему знали что за нихумрет бог?если вы и узнавали-то узнавали у вешающих лапшу христианских пасторов!ну и какие признаки по которым вы считаете что этот отрывок о христе?
Непрочитано 28.01.2012, 15:59   #54
феа
Местный

феа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспорима

Цитата:
опять мы цытируем новый завет в спорах с непринимающими христианство...
Ну это ж Вы пришли на христианский форум и спорите с христианами. А для нас то, что сказано в Новом завете не менее авторитетно, чем Ветхий завет, и действительно проливает свет на ветхозаветные предания. К тому же, помимо сказанного в НЗ у некоторых христиан есть ещё и Дух от Бога, помогающий духовно понимать всё Писание. И если читать духовно, то нет противоречий в том, что говорится в обоих заветах.

« никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Петр 1:19-21)»
Иисус обещал: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин 14:26)»
«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор 2:12-14)»
Непрочитано 28.01.2012, 16:10   #55
Ujin
Местный

Цитата:
Ну это ж Вы пришли на христианский форум и спорите с христианами.
не ну в конкретно данном случае вы правы-я пришел на христианский форум и вы как бы ничего не обязаны в отличие от меня доказывать...но если вы чистосердечны-то этот случай вас должен заставить задуматься о том что если вдруг вам при миссионерской деятельности попадеться иудей-то какими доводами вы будете пользоваться?отрывками нового завета упрекая в отсутствии духовного понимания евреев?я повторюсь-вы делаете намного хуже чем апостолы-те проповедовали умно и адекватно-пытались доказать чтото евреям опираясь на танах!-а вы?..."я ничего не должна-это вы сюда пришли"...не ну так конечно тоже можно отмазываться-так хорошо получаеться у школьников дитктующих правила поведения вих тусовке новичкам...-но не подхоит такая тактика для чистосердечных христиан которые по сердцу перед богом имеют обязенность проповедоватьвсем и в первую очередь "овцам дома моего".и это не я придумал.мне лично ваша проповедь не нужна!она нужна вам же самой чтоб понять в дисскусии со мной свою несостоятельность и осознать что вы не в истине...ну чтож я могу сделать если вы так себя позиционируете "это вы к нам пришли"...-могу посмеяться о том какая вы действительно "чистосердечная "христианка и помохать вам ручкой...
Непрочитано 28.01.2012, 16:26   #56
феа
Местный

Цитата:
не ну в конкретно данном случае вы правы-я пришел на христианский форум и вы как бы ничего не обязаны в отличие от меня доказывать...но если вы чистосердечны-то этот случай вас должен заставить задуматься о том что если вдруг вам при миссионерской деятельности попадеться иудей-то какими доводами вы будете пользоваться?отрывками нового завета упрекая в отсутствии духовного понимания евреев?я повторюсь-вы делаете намного хуже чем апостолы-те проповедовали умно и адекватно-пытались доказать чтото евреям опираясь на танах!-а вы?..."я ничего не должна-это вы сюда пришли"...не ну так конечно тоже можно отмазываться-так хорошо получаеться у школьников дитктующих правила поведения вих тусовке новичкам...-но не подхоит такая тактика для чистосердечных христиан которые по сердцу перед богом имеют обязенность проповедоватьвсем и в первую очередь "овцам дома моего".и это не я придумал.мне лично ваша проповедь не нужна!она нужна вам же самой чтоб понять в дисскусии со мной свою несостоятельность и осознать что вы не в истине...ну чтож я могу сделать если вы так себя позиционируете "это вы к нам пришли"...-могу посмеяться о том какая вы действительно "чистосердечная "христианка и помохать вам ручкой...
Я Вам и из Ветхого завета отрывки приводила. И могла бы ещё привести. Ведь там полно пророчеств об Иисусе, и, как Вы сами заметили, эти пророчества подробно разбирались и с иудеями, после чего многие из них уверовали. "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало" (Деян 17:11-12) Но раз Вы больше не хотите общаться, да и всё равно не способны многое понять духовно, то удерживать не собираюсь. Аривидерчи.
Непрочитано 28.01.2012, 16:30   #57
Ujin
Местный

Цитата:
Я Вам и из Ветхого завета отрывки приводила. И могла бы ещё привести. Ведь там полно пророчеств об Иисусе, и, как Вы сами заметили, эти пророчества подробно разбирались с иудеями, после чего многие из них уверовали. "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало" (Деян 17:11-12) Но раз Вы больше не хотите общаться, да и всё равно не способны многое понять духовно, то удерживать не собираюсь. Аривидерчи.
ну ариведерчи-так ариведерчи-выставляйте дальще себя посмешищем рассказывая "пророчества" в стиле "и се дева зачнет..." или как другие незамысловатые прихожене цитируйте даниила в христианском преводе для иудеев "до христа владыки..."-пусть они с вас сеються...
Непрочитано 28.01.2012, 16:34   #58
Ujin
Местный

Цитата:
Я Вам и из Ветхого завета отрывки приводила.
да уж приводят люди отрывки с поставленными большии буквами так как им сказали что это правильно...далеко уедут...
Непрочитано 28.01.2012, 16:39   #59
феа
Местный

Цитата:
ну ариведерчи-так ариведерчи-выставляйте дальще себя посмешищем рассказывая "пророчества" в стиле "и се дева зачнет..." или как другие незамысловатые прихожене цитируйте даниила в христианском преводе для иудеев "до христа владыки..."-пусть они с вас сеються...
Посмешищем здесь Вы себя выставляете, демонстрируя полную неспособность духовно понимать Писание, что, правда, совсем не веселит, а, наоборот, грустно. В любом случае, Вы когда-нибудь узнаете, Кто Такой Иисус. Искренне желаю, чтобы это произошло раньше, чем Вам уже поздно будет "пить Боржоми".
Непрочитано 28.01.2012, 16:51   #60
Ujin
Местный

Цитата:
Посмешищем здесь Вы себя выставляете, демонстрируя полную неспособность духовно понимать Писание, что, правда, совсем не веселит, а, наоборот, грустно. В любом случае, Вы когда-нибудь узнаете, Кто Такой Иисус. Искренне желаю, чтобы это произошло раньше, чем Вам уже поздно будет "пить Боржоми".
не ну то что я здесь себя выставляю посмешищем это понятно
-у людей которым навязали сказку любые попытки приоткрыть им факт того что они в обмане вызывает у них раздражение которое им легче выразить сехом над таким как я чтоб показать этим свое пренебрежение к "ереси".и о "христе" я знаю наверно побольше и подольше вашего.только отличаюсь я от вас тем что для мненя важныфакты а для вас одобрение окружающих и психологическое спосойствие и комфорт... я достаточно происследовал те корни откуда появились религии о умирающих ои воскресающих богов для блага людей...достаточно я поииследовал о жетвоприношениях якобы указывающих о сметри бога за людей...и именно поэтом я в отличие от вас не приму бога символом которого являеться черный козел только кровь которого приносилась во святое святых- в йом киппур...поэтому я никогда не приму бога символом которого есть козел и о котором его последователи утверждают что вот этот вот козел будет овец по правуюа козлов по левую чтоб изгнать...-матерый такой бог козел гонящий остальных козлов...-ну это я конечно иронизирую чтоб вы поняли несостыковки в вашем же понимании-ведь козел емкиппура кровь которого вносилась в святое святых-ни как не может символизировать христа как и второй козел между которыми кидался жребий ...так как в оригинале о втором козле написано что не он "азазель" а он для азазеля..-соответственно каквторой козел не символизирует сатану так и первый христа...как и все остальные жертвоприношения...вобщем мои ислледования достаточно дали мне информации в отличие от вас рассказывающей о правильносмти расстановки христианами больших букв...

Последний раз редактировалось Ujin; 28.01.2012 в 16:58.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра