Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Свидетельства

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.01.2010, 10:57   #1
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕРНОГО СВИДЕТЕЛЯ

Предисловие
Дорогой читатель, эта брошюра адресована исключительно адвентистам седьмого дня!
Здесь идет речь о вдохновенных свидетельствах, увещевающих нас и желающих вырвать нас из состояния спячки прежде, нежели это станет для нас слишком поздно. Но точно так, как негодующе могут реагировать люди, вдруг пробужденные от дремоты, так вызовет во многих сопротивление и свидетельство верного Свидетеля. Эллен Уайт пишет: "Я видела в Духе, что просеивание было вызвано откровенным свидетельством, данным верным Свидетелем Лаодикии. Это свидетельство не оставит равнодушным того, до чьего сердца оно дойдет, и побудит к принятию полномасштабности истины и ее возвещению. Некоторые не перенесут этого прямого свидетельства и поэтому восстанут против него. Это сопротив­ление и явится причиной просеивания народа Божьего". SchIстр.54
Так как мы исходим из того, что отклоняющие эти свидетельства Духа Божьего будут утверждать, что в этой брошюре каждое свидетельство полностью вырвано из контекста, то читателю предлагается с самого начала находить соответствующие тексты и проверять, "точно ли это так" (Деян. 17,11).
Эти свидетельства - объяснение Бога в любви Своей церкви. Верный Свидетель говорит: "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю" (Откр.3,19). Об этом просим читателя всегда помнить в своих молитвах.

Сокращения названий использованных здесь произведений Э.Г.Уайт:
АВ I-Ausgewälte Botschaften I (Edelstein-Verlag)
AB II -Ausgewälte Botschaften II (Advent-Verlag)
BE-Bewußt essen (Edelstein-Verlag)
DE-Diener des Evangeliums
EHH-Mit dem Evangelium von Haus zu Haus
Ev - Evangelisation
GCDB -General Conference Daily Bulletin
GO-Gedanken über das Buch Offenbarung
GKo-Der Große Konflikt (Edelstein-Verlag)
GW 15 -Gospel Workers 1915
LDE-Last Day Events
MM-Medical Ministry
MR-Manuscripts
NL, 1-2-Note Book Leaflets Vol. 1-2
RH-Review and Herald
RJ -Ruf an die Jugend
Sch I—III-Schatzkammer der Zeugnisse I-III
SG, 1-4 -Spiritual Gifts 1-4
SM, 1-3 -Selected Messages 1-3
SpM-Spalding and Magan Collection
ST-Sings of the Times
T, 1-9-Testimonies for the Church 1-9
TDG-This Day with God
TSB-Testimonies on Sexual Behavior, Adultery and Divorce
UL-Upward Look
VSS-Voice in Speach and Sound
YI-Youth Instructor
ZP -Zeugnisse für Prediger (Edelstein-Verlag)
1888-1888 Materials
В - Воспитание (изд-во "Источник жизни", 1995)
ВБ -Великая борьба (изд-во "Вiсник миру", 1993)
ВМ - Вести для молодежи (изд-во "Ист. жизни", 1994)
ДА - Деяния апостолов (изд-во церкви АСД, 1992)
НУХ - Наглядные уроки Христа (изд-во "Ист.жизни", 1995)
ПП - Патриархи и пророки (изд-во "Ист. жизни", 1994)
ПЦ - Пророки и цари (изд-во "Ист. жизни", 1993)
РП - Ранние произведения (изд-во Калининград, 1995)
ХНМ - Христос - надежда мира (изд-во "Ист. жизни", 1993)
ХС - Христианское служение (изд. "Ист. жизни", 1995)
Некоторые выражения были выделены издателем курсивным шрифтом с целью подчеркнуть особенно важные высказывания. Дальнейшие сокращения:
ЭГУ - Эллен Г.Уайт
см.также - смотри также
от изд. - от издателя
ср. - сравни
Вложения
Тип файла: zip Свидетельства Верного Свидетеля.zip (101.3 Кб, 287 просмотров)

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 10:57   #2
umka
Другого пути нет

НАША ОБЯЗАННОСТЬ

К чему, собственно, Бог призвал нас как адвентистов? Существует же и без того так много различных христианских течений!
Эллен Г.Уайт (ЭГУ): "Христос сказал о Своем народе: "Вы - свет миру!". Мы являемся Божьим народом, определенным для провозглашения истины небесного происхождения. Самым торжественным и святым делом, какое когда-либо поручалось смертным людям, является провозглашение всему миру первой, второй и третьей ангельских вестей". BE 45
"Им (адвентистам седьмого дня) вверено дело торжественной важности, заключающееся в возвещении первой, второй и третьей ангельских вестей. Нет более важного дела. Ничто другое не должно отвлекать их внимание от этого дела". 9Т 19(ср. LDE 45/46; см.также SchIII 246)

Действительно ли так важна Трехангельская весть?
ЭГУ: "Мне были показаны три ступени: первая, вторая и третья ангельские вести. Сопровождавший меня ангел сказал: "Горе тому, кто малейшее изменит в этих вестях. Правильное понимание их имеет жизненно важное значение и от того, как они будут приняты, зависит судьба душ... Я видела, что подобно тому как иудеи распяли Христа, так и церкви, называющие себя христианскими, распяли эти три вести... Эти вести, как мне было показано, были якорем для народа Божьего. Те, которые уразумеют их, не будут увлечены никаким сатанинским ветром учения". РП 221.223.219

Но ведь многие вообще не понимают Трехангельскую весть. Нам было бы полезнее начать осторожнее. Кроме того, мы окажем большее влияние, если обратимся к людям не сразу с такими отчетливыми вестями. Таким образом мы могли бы иметь больший успех.
ЭГУ: "Люди будут прибегать к любым средствам, чтобы как можно больше сгладить разницу между адвентистами седьмого дня и соблюдающими первый день недели. Мне было показано сообщество, именующее себя адвентистами седьмого дня, которое советовало, чтобы знамя, делающее нас особым народом, не показывать так открыто; они полагали, что это не лучший метод обеспечить успех нашим предприятиям. Однако не время опускать наше знамя или стыдиться нашей веры. Никогда никто не должен, хотя бы только на мгновение, находиться под впечатлением того, что для него предпочтительнее было бы укрыть свою веру и наше учение от неверующих людей мира из боязни стать менее почитаемым, если его принципы будут известны". SchII379
"Сатана придумал такое положение вещей, чтобы повсюду сдерживать провозглашение третьей ангельской вести. Мы должны остерегаться его планов и методов. Нам не разрешено ослаблять истину или приглушать весть, определенную для этого времени. Весть третьего ангела должна усиливаться и закреп­ляться. 18 глава Откровения раскрывает важность представления истины с мужеством и силой, а не в сдерживающих выражениях... При провозглашении третьей ангельской вести говорилось слишком много вокруг и около. Весть была изложена не так отчетливо и решительно, как должно быть". Evangelism 230(Ev222)
"Никто не может извинить себя тем, что скажет: "Я не хочу более заниматься этими особенными вестями. Я хочу проповедовать Христа!» Никто не может проповедовать Христа и представлять истину такой, какая она есть во Христе, если он не проповедует те истины, в которых нуждаются люди настоящего времени. Сейчас имеют место такого рода тенденции". VSS 325/326
"Наша весть - это весть о жизни и смерти. Мы должны представлять эту весть точно такой, какая она есть - в великой силе Божьей. Тогда Господь обеспечит ей влияние. Мы должны представлять ее во всей ее проникновенной мощи..." VSS 329

Но клеймить папу антихристом и называть воскресенье начертанием зверя крайне взрывоопасно. Нельзя ли нам быть поуважительней к другим церквям и жить с ними в мире посредством того, чтобы не так сильно придавать гласности эти пункты?
ЭГУ: "Бог хочет, чтобы пробный камень истины был предан гласности, дабы посредством обрушивающихся на него поношений стать объектом исследования и обсуждения. Помыслы людей должны быть пробуждены. Каждый спорный вопрос, каждый упрек и злословие станут в руке Божьей средством для побуждения к исследованию и для пробуждения душ, которые иначе бы дремали". SchII135
"Отдели субботу от Трехангельской вести, и она потеряет свою силу; но если она связана с этой вестью, то ее сопровождает сила, убеждающая неверующих и неверных и приводящая их к тому, чтобы жить с Господом, расти и развиваться". IT 337; см.также GO 143

Можно ли мне просто от самого себя провозглашать эту весть? Не должен ли я прежде всего согласовать это с руководящими братьями?
ЭГУ: "В духе сотрудничества каждый должен быть готов советоваться. Но ни у кого не должно быть такого чувства, будто он должен спрашивать о каждом своем шаге одного из руководящих братьев, можно ли ему сделать то или другое. Ищите руководства не у людей, а у Бога Израилева". SchII145
"Великой опасностью нашего народа всегда было полагаться на людей и в плоти видеть свою опору. Те, кто не имеют обыкновения лично исследовать Писание или обдумывать доказательства, доверяются руководящим мужам и принимают решения, исходящие от них". ZP 88
"... Среди ночи отворил ангел двери тюрьмы и сказал ученикам Христа: "Идите, и ставши во храме, говорите народу все сии слова жизни". Этот приказ, однако, находился в откровенном противоречии с указанием иудейских руководителей. Но возразили ли апостолы так: "Мы этого не можем сделать, спросим сперва у старейшин и получим их разрешение". Нет! Господь сказал "идите", и они повиновались". WA 81 (ср. ZP 58)

Не должен ли проповедник каким-нибудь образом контролировать миссионерскую работу общины? Мне нужно, по крайней мере, его согласие.
ЭГУ: "Бог не насадил в наши ряды никакой царской власти для контроля над теми или другими отраслями Своего дела. Работа Божья очень сильно ущемлялась из-за попыток контролировать ее в каждом направлении. Разреши мне сказать тебе следующее: если твое сердце бьется для дела Божьего и у тебя есть вера в Бога, то ты не будешь зависеть от согласия проповедника или других людей". 1888 1746
Гал. 1,15—16: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью..."

Но если руководящие братья или другие члены общины выражают сомнения в каких-то формах евангельской работы и определенные братья критикуют и не поддерживают их, то на это имеются, безусловно, свои основания. Или ты предполагаешь, что кто-то в нашей церкви хотел бы помешать миссионерству?
ЭГУ: "Нам нужно бояться опасности более изнутри, чем снаружи. Сила и успех тормозятся много сильнее самой общиной, чем миром". АВI124
"Я поразилась многим трудностям, созданным с целью удержать мужей от евангел. работы и ущемить этим дело Божие". ЕНН 27"Те, кто были побуждены нести ясное, определенное свидетельство в страхе Божием для порицания фальши, со всей своей энергией восстановить народ Божий и утвердить его в важнейших пунктах истины настоящего времени, слишком часто подвергались критике вместо симпатии и помощи". 1T 321

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 21.01.2010, 10:58   #3
umka
Другого пути нет

НАШЕ СОСТОЯНИЕ
Состояние церкви Божией - благополучное. В связи с тем, что мы повернулись ближе к миру, находящемуся вокруг нас, мы не слывем больше сектой. Это увеличивает наше влияние.
ЭГУ: "Но они (израильтяне; от изд.), пренебрегая этой высокой честью, страстно желали уподобиться язычникам! И поныне среди так называемого народа Божьего живет сильное желание сообразоваться с мирскими привычками и обычаями. Христиане постоянно стараются подражать обычаям тех, кто преклоняется перед божеством мира сего. Многие убеждены в том, что, завязывая близкие отношения со светскими людьми и сообразуясь с их нравами, они смогут оказывать большее влияние на неверующих. Но все, поступающие так, отдаляются от Источника своей силы. Становясь друзьями мира, они превращаются во врагов Бога. ПП 607
Иак. 4,4: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что друж­ба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".
1 Иоан. 2,15: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей".

Вероятно здесь и нужно искать причину безразличия и сокращения количества членов наших общин?
ЭГУ: "Изменение их духовного состояния происходило пос­тепенно и незаметно. Как только она (церковь; от изд.) начала искать дружбы и похвалы мира, вера стала ослабевать, ее ревность и пламенную самоотверженность заменил мертвый формализм. Каждый шаг к миру становился шагом дальше от Бога. Как только сделались гордыми и полюбили мир, Дух Христа оставил их. Так проникли разногласия, споры и дух соперничества, чтобы ослабить и рассеять церковь". 5Т 240/1
Если церковь действительно так уподобилась миру, то многие давно бы это уже поняли и предостерегли бы от этого!
ЭГУ: "Церковь получала предостережения одно за другим. Долг и опасности народа Божьего были отчетливо показаны. Но мир оказался для него слишком притягательным. Обычаи, привычки и мода, которые отклоняют души от Бога, несмотря на все предо­стережения и приглашения Святого Духа, укоренились с годами, пока, наконец, их пути не показались им правильными в соб­ственных глазах, и голос Духа стал практически не слышим". 5Т 103

Может ли такое быть, чтобы церковь так уподобилась миру, что не способна более увидеть свое настоящее состояние?
ЭГУ: "Мне было показано состояние приверженного народа Божьего. Многие из него находятся в величайшем мраке и, тем не менее, не сознают своего истинного состояния. Чувствительность к духовным и вечным ценностям у большинства выглядела явно затуманенной, тогда как к мирским интересам казалась очень явной. Многие таили идолов в своих сердцах и делали неправду, что разлучило их с Богом и сделало орудиями тьмы. Я видела только немногих, стоявших во свете и имеющих духовную прозорливость, чтобы увидеть эти камни преткновения и убрать их с пути". 2Т 439

Если церковь так проникнута миром, то не угрожает ли ей тогда подобная судьба, как в прошлом иудеям?
ЭГУ: "Мне было показано, что дух мира проникает в церковь очень быстро. Вы идете тропой древнего Израиля. Существует точно такое же отступление от вашего святого призвания как и у обособленного народа Божьего. Вы общаетесь с бесплодными делами тьмы. Ваше единодушие с неверующими вызвало неудовольствие Господа. Вы не знаете, что служит к вашему миру, и скоро это сокроется от ваших глаз (ср.Лук. 19,42 от изд.). Ваш отказ следовать свету приведет вас в гораздо более немилостивое положение, чем иудеев, которым Христос предрек горе". 5Т 75/76; см.также SchI492
"Израиль отверг данный ему свет, согрешил по неверию и отклонил Божьи вести. Да не допустит Бог того, чтобы история сынов Израиля, в плане их отступления от Него, повторилась в опыте народа, исповедующего истину для настоящего времени. Если же перед лицом предостережений и увещеваний они будут держаться как израильтяне, то в эти последние дни с ними произойдет то же самое, что постигло Израиль". RH21.10.1890

Тогда значит, что мы тоже хромаем на оба колена?
ЭГУ: "Не хромаете ли вы на оба колена? Не пренебрегаете ли све­том, данным вам Богом? Будьте внимательны, иначе в каждом из вас пребудет злое сердце неверия и отпадения от живого Бога. Вы не знаете времени вашего испытания. Величайшим грехом иудеев было пренебрежение или игнорирование текущих возможностей. Если Иисус сегодня исследует состояние Своих последователей, то видит низкую неблагодарность, пустой формализм, двуличие и неискренность, фарисейскую гордость и отпадение". 5Т 72

Какое влияние окажет на церковь уподобление миру?
ЭГУ. "Приспособление к миру задержало и приостановило предостерегающую весть..." SchII145
"Умы многих помрачились и пришли в замешательство от мирских обычаев, мирского образа действия и мирского влияния, так что все силы для отличения света от тьмы, истины от заблуждения кажутся на исходе". 5 Т 62

... и к чему может привести уподобление миру?
ЭГУ: "Те, кто связаны с миром, получат его отпечаток и подготовятся к принятию начертания зверя". SchII 60

Но ведь это значит, что такие адвентисты отпадут!?
ЭГУ: "Недалек тот час, когда будет испытана каждая душа. Всех будут принуждать соблюдать лжесубботу. Между заповедями Божьими и человеческими разгорится борьба. Те, кто привык шаг за шагом делать уступки миру и приспосабливаться к его обычаям, впоследствии согласятся лучше подчиниться во всем власти, чем стать жертвой насмешки, оскорбления, заточения и смерти" ПЦ 117
"Те, кто склоняются к миру, кто ест и пьет с упивающимися, будут уничтожены с нечестивыми". SchII56

Сколько же, собственно, обращенных членов?
ЭГУ: "Мне дано торжественное заявление, которое я направила церкви, что ни один из 20-ти членов, чьи имена занесены в церковную книгу, не приготовлен к заключению своей земной истории, и, несомненно, они окажутся без Бога и надежды в мире, подобно обычным грешникам". ХС 48
"В церковных списках значится много имен, но увы, их нет в Книге Жизни. Мне было показано, что из двадцати молодых людей нет ни одного, который бы хорошо представлял себе, что значит религия в жизни человека". RJ 244 (рус.изд. ВМ 316)
"Меня очень беспокоит, что народ Божий притворяется, будто верит в важнейшую серьезную истину, тогда как я знаю, что многие из него через эту истину не обращены и ею не освящены. Люди в состоянии слушать всю истину и признавать ее и все же ничего не знают о силе благочестия..." SchI 79
"Только немногие адвентисты посвящают себя Господу всем сердцем. Только некоторые из них, как звезды в штормовую ночь, мерцают сквозь облака тут и там. Многие, самодовольно слушающие истины Слова Божьего, - духовно мертвы. Годами ходят они в наши собрания, но производят такое впечатление, будто сознательно все меньше придают значения открытым истинам. У них нет ни голода, ни жажды справедливости. У них нет вкуса к духовным и божественным ценностям. Они соглашаются с истиной, но не освящены ею. Ни Слово Божие, ни свидетельство Его Духа не оставляют на них никакого следа. Соответственно свету, преимуществам и возможностям, к которым они относились легкомысленно, будет и их проклятие. Многие, проповедующие истину другим, сами живут в грехах. Мольба Святого Духа, звучащая как божественная мелодия, обетования Его Слова, богатого такой полнотой, предостережения от идолослужения и непослушания - все бесполезно, чтобы растопить сердце, ожесточенное миром. Многие в нашем народе теплы. Они ведут себя как жители Мероза: ни за, ни против; они не холодны и не горячи. Они слушают слова Христа, но не исполняют их. Если они останутся в этом состоянии, Он отвернется от них с отвращением. Многие из тех, кто располагали большим светом, хорошими возможностями и всяким духовным преимуществом, восхваляют Христа и мир одновременно. Они преклоняются перед Богом и маммоной. Они веселятся с мирянами и в то же самое время претендуют на благословение с детьми Божьими. Они желают иметь Христа своим Спасителем, но не хотят нести ни Его крест, ни Его иго. Да смилуется же Господь над вами, ибо если вы и впредь будете идти этим путем, вам можно предречь только плохое" 5Т 76/77

Непрочитано 21.01.2010, 10:58   #4
umka
Другого пути нет

ЛАОДИКИЯ
Если все действительно обстоит так трагично, то мы бы распознали наше состояние!
Откр. 3,14—17: "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг".

Распространяется ли весть для Лаодикийской церкви на нас - адвентистов?
ЭГУ: "Мне было показано, что свидетельство о Лаодикии характеризует состояние народа Божия в настоящее время". 1T 186 (см.также SchI296)

И как мы можем употребить это послание на свой счет?
ЭГУ: "В послании к Лаодикии народ Божий показан в состоянии плотского покоя, безопасности. Среди него бытует само­довольство и вера в то, что он находится в состоянии духовного процветания. "Ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг". Какой еще больший обман может окутать человеческий разум, нежели уверенность в своей правоте, когда на самом деле это совсем далеко от истины! Весть верного Свидетеля застает народ Божий в усугубляющемся обольщении, которое так совершенно, что церковь и не подозревает об этом. Она не знает, как прискорбно ее состояние в глазах Божьих. В то время, как члены церкви льстят сами себе и верят, что живут духовной жизнью, весть верного Свидетеля разрушает их самоуверенность и обнажает их действительное состояние, их духовную слепоту, нищету и ничтожество. Это серьезное и жесткое свидетельство соответствует фактам, так как это говорит верный Свидетель, и Его свидетельство остается истинным". 3Т 252/253 (SchI297)

Это и в самом деле касается некоторых членов об­щины, но только не меня. Почему вообще высказываются подобные предостережения? Отчего свидетельства постоянно обвиняют нас в отступлении и тяжелых грехах? Мы же любим истину!
ЭГУ: "Во время моего последнего видения я видела, что даже посредством этой решительной вести верного Свидетеля Бог не добился поставленной цели. Народ, увлекаемый грехом, продолжает преспокойно спать. Как и прежде, он полагает, что владеет богатыми знаниями и ни в чем не нуждается. Многие верующие спрашивают: "Почему высказываются все эти предостережения? За что свидетельства постоянно обвиняют нас в отступлении и тяжелых грехах? Мы любим истину. У нас все хорошо, и мы не нуждаемся в этих увещеваниях и порицаниях". Однако этим ропщущим людям следует заглянуть в свое сердце и сравнить свою жизнь с испытанными учениями Библии. Им следует смириться перед Богом и дать Его благодати осветить мрак своих душ; тогда с их глаз спадет пелена, и они познают свою настоящую духовную нищету и убожество". SchI298/299
"Я охотно обрадовала бы вас, если бы на то имела право. Я бы охотно похвалила ваши добрые свойства, намерения и дела, но Господь не показал мне таковых. Он показал мне препятствия, мешающие вам обрести превосходный, возвышенный характер подлинного благочестия. Вам необходим такой характер, чтобы не лишиться небесного мира и непреходящей славы, определенной для вас Богом". SchI390

И все же, несмотря ни на что, Господь находится среди нас?
ЭГУ: "Церковь (адвентистов седьмого дня; от изд.) находится в состоянии Лаодикии. Бог не присутствует в ее среде". 1NL 99
Откр. 3,20а: "Се, стою удвери и стучу..." (т. е., Христос находится вне Лаодикийской церкви, за дверями; от редактора).
ЭГУ: "Подобно ветхозаветному Израилю церковь не оказала че­сти Богу, так как пренебрегла данным ей светом, отреклась от своих обязанностей и злоупотребила возвышенными и тор­жественными преимуществами быть избранной и святой по своему характеру. Ее члены нарушили обет жить только для Бога. Они последовали за эгоистами и любителями сего мира. Гордость, жажда удовольствий и грех лелеялись в сердце - и Христос оставил их. Его Дух в церкви угас. Сатана действует бок о бок с мнимыми христианами. Но они настолько лишены духовного дара распознавания, что не замечают его". 2Т 441/442

К чему же мы призываемся?
Откр. 3,18—19: "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся".
Что случится, если мы не покаемся?
Откр. 3,16: "Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".
Иер. 15,7: "Я развеваю их веялом за ворота земли; лишаю их детей, гублю народ Мой; но они не возвращаются с путей своих".

Непрочитано 21.01.2010, 10:59   #5
umka
Другого пути нет

НЕВЕРНЫЕ СТРАЖИ
Не должны ли стражи предупреждать нас и бить тревогу?
ЭГУ: "Мужи, стоящие на ответственных постах, в сердце дела Божия, уснули. Сатана парализовал их, чтобы его планы и расчеты не были бы разгаданы в то время, когда он активно действует, расставляя сети, обманывая и разрушая. Некоторые, занимающие посты стражей для предупреждения народа об опасности, сдали свои позиции и отклонились, расслабившись, назад. Это -неверные стражи. Они остаются пассивными, в то время как их хитрый враг проникает в лагерь и успешно действует на их стороне, чтобы сломать то, что Господь повелел восставить. Они видят, что сатана обманывает неопытных и тех, кто этого не ожидает. Все же они спокойно воспринимают это, как-будто не имеют к этому никакого особого интереса и это их совершенно не касается. Они не чувствуют никакой особой опасности и не видят основания бить тревогу. Им кажется, будто все идет хорошо. Они не видят необходимости будить верных трубным звуком предупреждения". 2Т 439/440 (ср. SchI491)

Редко какой проповедник предостерегает общину по этому поводу. Не могут же все ошибаться!
ЭГУ: "Кто знает, не допустит ли Бог, чтобы обольщения, к которым вы тяготеете, завладели вами? Кто знает, не являются ли последними те подлинно верующие, твердые и искренние проповедники, предлагающие нашим неблагодарным церквам евангелие мира? Вполне возможно, что разорители уже упражняются под водительством сатаны и только и ждут увольнения некоторых знаменосцев, чтобы заступить их места и голосом ложного пророка воскликнуть: "мир, мир!", тогда как Господь ничего о мире не говорил. Я плачу редко, но вот глаза мои полны слез. Они падают на бумагу, пока я пишу. Скоро, возможно, умолкнет среди нас всякое предвещание, и голос, пробудивший массу, не будет более мешать ее плотской дремоте. Когда Господь совершит свое необычное дело на земле, когда ковчег не будет более носим святыми руками, тогда горе постигнет народ. О, если бы ты распознал в эти твои дни, что служит твоему миру! О, пусть бы наш народ покаялся, как Ниневия, и со всей своей силой и от всего сердца поверил бы, чтобы Бог отвел от него Свой яростный гнев. Что я могу сказать, чтобы разбудить наш народ? Я говорю вам: "Немало проповедников, стоящих перед народом, чтобы разъяснять Писание, осквернились. Их сердца - испорчены, руки - запачканы. Многие из них взывают: "Мир, мир!", и поэтому делатели беззакония не тревожатся". 5Т 77/78

Действительно ли так плохо? Что сделает Бог, если вообще не станет верных проповедников?
ЭГУ: "Я знаю, что у многих сложилось слишком положительное представление о настоящем времени. Эти наивные души будут вовлечены во всеобщую погибель. И все же мы не отчаиваемся. Ведь мы всегда были склонны верить, что в случае, если не станет больше верных проповедников, не будет больше и верных хри­стиан. Но это не так. Где пастыри неверны, там Господь Сам обе­щал перенять ответственность за Свое стадо. Бог никогда не ставил Свое стадо в полную зависимость от человеческих орудий. Но дни очищения церкви приближаются на глазах. Бог будет иметь чистый и верный народ. Во время великого просеивания, которое состоится скоро, мы должны извлечь себе урок из опытов Израиля. Знамения открывают, что близко время, когда Господь покажет, что в Его руке лопата, и что Он основательно очистит Свою землю". 5Т 80

Это ведь означает, что мы далеко отступили от Бога. Предсказала ли подобное Библия?
1Тим. 4,1: "Дух же ясно говорит, что в последние времена от­ступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским".
ЭГУ: "Мне было показано, что свидетельство о Лаодикии харак­теризует состояние народа Божьего в настоящее время... Оно пред­назначено для того, чтобы встряхнуть народ, дабы он осознал свое отступление и серьезно покаялся. Тогда он ощутит присутствие Иисуса и будет готов к громкому призыву третьего ангела". 1T 186

Но подавляющее большинство членов нашей церкви довольно своим состоянием. Это оправдано или это слепое довольство Лаодикии?
ЭГУ: "Нам ничего не даст, если мы будем сами себя обманывать. Дело обстоит далеко не так, как это выглядит внешне. Издали может красиво выглядеть то, что при ближайшем рассмотрении окажется совершенно испорченным. Господствующий дух нашего времени - это дух неверия и отступничества - дух мнимого просвещения, вследствие некоторого познания истины, в действительности же - это слепая самонадеянность. Господствует дух оппозиции по отношению к ясному Слову Божию и свидетельствам Его Духа. Господствует дух идолопоклон­нического высокомерия, порожденный единственно человеческим разумом, который превозносится над откровенной Божьей мудростью. Я знаю, что у многих сложилось слишком положительное представление о настоящем времени. Эти наивные души будут вовлечены во всеобщую погибель". 5Т 79/80

Непрочитано 21.01.2010, 10:59   #6
umka
Другого пути нет

ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Против кого направлена ярость сатаны в битве с церковью остатка?
Откр. 12,17: "И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа".

Ярость против заповедей Божиих - явление понятное, но что значит "свидетельство Иисуса Христа"?
Откр. 19,10 б: "Ибо свидетельство Иисусово есть дух про­рочества".

Что говорит об этом Эллен Уайт?
ЭГУ: "Последний обман, на который сатана вообще решится, состоит в нейтрализации свидетельства Духа Божия". АВI47
"В одном можно быть уверенным, что те адвентисты седьмого дня, которые станут под знамя сатаны, прежде всего перестанут верить предостережениям и указаниям, заключающимся в свидетельствах Духа Божия". 3SM 84

Почему в церкви так редко слышно о духе пророчества - свидетельстве Иисусовом?
ЭГУ: "Против свидетельств воспламенится сатанинская ненависть. Старания сатаны будут направлены на то, чтобы поколебать веру общин в свидетельства. Это произойдет по следующей причине: сатана не может совершать свои обманы так однозначно и вводить души в заблуждение, если наблюдаются предостережения и увещевания Духа Божия". АВI47/48

Наши руководящие братья часто в большей или мень­шей степени не согласны с вестницей Божьей. Не приводит ли это к тому, что сомневаются также многие братья и сестры?
ЭГУ: "Некоторые, о ком думают, что их сердца и души освящены Богом, работают против Него и Его дела. Иные же доверяются им... Через соображения, высказанные не до конца, они сеют сомнения и неверие в истину. Это такие, кто не соглашаются со свидетельствами, потому что братья на особо доверенных постах сказали, что они с этим тоже не согласны; так как свидетельства не совпадают с их мнением и порицают каждый след эгоизма". ZP250

Бог же говорит с нами через свидетельства, дабы вразумлять нас. Почему же господствует эта духовная слепота?
ЭГУ: "Важнейшая причина такого состояния духовной слепоты, в котором находится народ Божий, состоит в том, как мне было показано, что он не принимает никакого наставления. Многие отвергли обращенные к ним предостережения и увещевания. Верный Свидетель осуждает теплое состояние народа Божьего, которое дает сатане большую власть над детьми Божьими в это время ожидания и бодрствования". SchI299
Прит. 29,18: "Без откровения свыше народ необуздан, а соблю­дающий закон блажен".
2Пар. 20,20б: "Верьте Господу, Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам".

Не говорил ли Бог и ранее к Своему народу, и слушал ли Его народ?
Иер. 7,25-28: "С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих -пророков, посылал всякий день с раннего утра; но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих. И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят. Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа, Бога своего, и не принимает наставления! Не стало у них истины, - она отнята от уст их".
Иер. 6,10: "Кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слуша­ли? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии: оно неприятно им".

Что случится с нашей церковью, если мы отвергнем познания, которые Он дает нам через Свою вестницу?
Ос. 4,6: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих".
Если мы в этом состоянии, описанном вдохновенным Словом, должны быть отвергнуты, то почему же все это так долго заставляет себя ждать?
ЭГУ: "Мне было показано, что неверие в свидетельства неук­лонно возрастало, по мере того как народ отступал от Бога. Это затрагивает все ряды, во всем поле. Но немногие знают, что долж­ны пережить наши общины. Я видела, что ныне мы хранимы тер­пением Божьим. Но никто не может сказать, как долго оно прод­лится. Никто не знает, как велика милость, оказанная нам". 5Т 76
2Пет.З,9: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

Непрочитано 22.01.2010, 17:46   #7
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Где можно заказать такие брошюры?

http://adventusvideo.com/forum/f66/t845.html

Последний раз редактировалось Nikols; 22.01.2010 в 18:15.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2010, 12:28   #8
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
а сколько тебе нужно?
Хотелось бы штук 100, а почем они?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2010, 12:52   #9
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Хотелось бы штук 100, а почем они?
даром.

напиши мне в личку

Непрочитано 25.01.2010, 10:30   #10
Элиса
Местный

Элиса на пути к лучшему
По умолчанию СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕРНОГО СВИДЕТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Где можно заказать такие брошюры?

http://adventusvideo.com/forum/f66/t845.html
Миша. Если есть у тебя макет брошюры для полиграфии ( в общем просто макет брошюры), что бы можно было распечатать текст в качестве брошюры на собственном принтере, то буду тебе очень благодарна если ты вышлешь...или выставишь файл на форуме...
Элиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид